» » » В грузовом вагоне сгорели десять ВАЗов
02:39 П’ятниця 0 3 808
02:39, П’ятниця, 2 грудня 2005

В грузовом вагоне сгорели десять ВАЗов

Сразу десять автомобилей, производства Кременчугского автосборочного завода, сгорели в спецвагоне-автомобилевозе, который стоял на железнодорожных путях неподалеку от городского железнодорожного вокзала. Пожар произошел вечером 25 ноября. Причина возникновения огня - нарушение правил пожарной безопасности охранниками.
Автомобилевоз сгорел вместе с десятью ВАЗамиПять автомобилей ВАЗ-2110 и столько же авто марки ВАЗ-2107, собранных на Кременчугском автосборочном заводе, почти полностью сгорели, находясь на автомобилевозе. Пожар произошел около половины пятого вечера 25 ноября, вблизи городского железнодорожного вокзала.

Как рассказывает заместитель начальника городского управления МЧС Сергей Геращенко, огонь возник во втором вагоне автомобилевоза, сформированного для отправки на станцию Ромодан. “Всего в поезде было четыре вагона. Два из них после Ромодана должны были быть отправлены в Киев, а два – в Житомир.

В каждом вагоне находилось по 10 автомобилей. Когда железнодорожники увидели огонь, они отцепили злосчастный вагон от поезда и направили его на запасную колею. Движение пассажирских и грузовых поездов при этом не прекращалось. Полтора часа понадобилось пожарникам для тушения пожара. На месте происшествия работали три пожарные машины и пожарный поезд железнодорожников”, – рассказывает Сергей Геращенко.

По данным спасателей, возникновение огня спровоцировало нарушение правил пожарной безопасности охранниками, которые в момент возгорания находились в поезде возле автомобилей. “На каждое из направлений движения приходится по охраннику. В тот вечер они грелись в машине, но у нее лопнул ремень генератора, и охранники решили перейти в другую машину. Для этого они перелили горючее из сломанной машины в другую. Когда процесс "переезда" уже был завершен, – возник пожар. Рассказать об обстоятельствах возникновение огня, сразу после тушения пожара, охранники нам не смогли. Они были под градусом. Сейчас идет следствие”, – отмечает Сергей Геращенко.

Сумма материальных убытков от пожара уже подсчитана. Она составляет полмиллиона гривен.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.