» » » Полтавская область увеличила потребление газа на треть
23:27 Середа 0 3 593
23:27, Середа, 25 січня 2006

Полтавская область увеличила потребление газа на треть

За период с 18 по 23 января Полтавская область на 28% или на 4 млн. кубометров увеличила потребление газа, сообщает УНИАН.
Полтавский губернатор Степан Бульба заявил о дефиците газа в области и рекомендовал экономить газ и тепловую энергию – приостановить обучение не только в школах, но и в ВУЗах, а также перевести предприятия на экономный режим работы для обеспечения нормального функционирования теплопоставляющих коммунальных предприятий.

«Наиболее критичная ситуация с дефицитом газа – в Кременчугском, Кобеляцком районах области и Комсомольске. Ситуация с газоснабжением усложнилась из-за ограниченности ресурсов газа собственной добычи»,- отметил Бульба.

Губернатор выступил с призывом к населению, бюджетным организациям и промышленным предприятиям ограничить потребление газа и теплопотери из-за угрозы отключения газо- и теплоснабжения. По его словам, сверхлимитное потребление газа приводит к падению давления в магистральных газопроводах, что может повлечь за собой полное отключение котельных и населенных пунктов от централизованного отопления, а также принудительное ограничение подачи газа в регион.

По данным облгосадминистрации, в январе около 25% потребленного газа приходится на население области.

Rupor
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.