» » » Бытовую технику продают без паспортов?
04:40 Середа 0 3 291
04:40, Середа, 1 березня 2006

Бытовую технику продают без паспортов?

К нам пришла женщина и рассказала, что в магазине “Пирамида” паспорт на телевизор продавец печатал при ней, хотя настоящий документ должен изготавливаться на заводе”, - привела в качестве примера о нарушении прав потребителей Любовь Колесник, главный специалист Полтавского отделения защиты прав потребителей.
Любовь Колесник, отчитываясь на аппаратной у мэра 17 февраля о полутора месяцах работы отделения в 2006 году, утверждает, что очень много жалоб на продажу товаров, особенно обувь на рынках города. “Люди, покупая товар на рынке, должны брать товарный чек, потому что иначе очень трудно доказать, что некачественный товар продал именно этот предприниматель”, — предостерегает Л. Колесник. Следующее, на что стоит обращать внимание: получая с доставкой бытовую технику (например, холодильник), не стоит спешить подписывать документы. “Как правило, покупатели сначала подписывают документы, в которых отмечено, что техника работает исправно, а уже потом, через несколько часов ее включают. Нам тогда очень трудно доказать вину магазину, который доставлял товар и мог повредить его при транспортировке”, — отмечает специалист.

За полтора месяца управление защиты прав потребителей в нашем городе наложило административных штрафов на общую сумму 2 тысячи гривен (в среднем предприниматель-нарушитель платит 170 грн.) и на 2,5 тысяч грн. — за нарушение закона о защите прав потребителей.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.