» » » Деевская свалка исчерпала свой ресурс на 80%
16:19 Вівторок 8 3 142
16:19, Вівторок, 26 жовтня 2010

Деевская свалка исчерпала свой ресурс на 80%

Об этом сообщил первый заместитель мэра Кременчуга Александр Быков. По его словам, другого пути, чем строительство мусороперерабатывающего завода нет, ведь на свалке уже почти не осталось места. Александр Быков сообщил, что немецкий банк КФВ, согласно договору между ним и правительством Украины, выразил готовность инвестировать деньги в строительство мусороперерабатывающего завода в Кременчуге.
Немцы предлагают несколько вариантов строительства, говорит Быков. В детали он не вдавался, но отметил, что есть варианты, которые вполне приемлемы для Кременчуга.

Кременчугская власть сначала выслушает мнения специалистов по этому вопросу, а затем примерно через 2-3 месяца на уровне городского совета будет принято решение, какой именно мусороперерабатывающий завод строить.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. Pravoved
      Pravoved з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2010 16:27 #7819
      -1
      Мусороперерабатывающий=Мусоросжигательный???
    2. bws
      bws з Украина
      26 жовтня 2010 16:44 #7821
      0
      Не страшно, глухов там уместится.
    3. Алексеич
      Алексеич з Украина
      26 жовтня 2010 17:37 #7825
      0
      Мусороперерабатывающий... Бедная наша милиция :)))
    4. Ёжифович
      Ёжифович з Украина
Kiev
      26 жовтня 2010 17:45 #7828
      0
      Я про стройку завода слышал ещё весной 2009 года, мол робота кипит по строительству, а оказывается только штаны протирают, и не известно когда начнётся!!!
    5. Али Баба
      Али Баба з Украина
Kremenchuk
      26 жовтня 2010 18:32 #7831
      0
      Зато наставили евробаков, за наши гроши... правда сортировка смиття без завода, который строить будут так же, как и мост, судя по всему, бесполезна.
    6. Iva
      Iva з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2010 21:17 #7832
      0

      Цитата: Ёжифович
      Я про стройку завода слышал ещё весной 2009 года, мол робота кипит по строительству, а оказывается только штаны протирают, и не известно когда начнётся!!!

      Это вам так только кажется!
      Дела идут!
      "3 года назад немецкая фирма «Хаазе Енергетехник», облгосадминистрация и горисполком подписали соглашение, предусматривающее санацию Деевской свалки в рамках Киотского протокола. Исследование количества подземного биогаза немцы начали в прошлом году, на это правительство Германии выделило 650 тыс. евро.

      Деньги "осваивают" высокими темпами!
      Интересно, Раковка, которую собираются этим газом обогревать, за три года газа на такую сумму израсходовала?
    7. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchug
      26 жовтня 2010 21:36 #7834
      0
      Построят там Мусороперерабатывающий завод и возьмут на него работать специалистов со стажем, то есть местных деевских бомжиков, за копейки работать...
    8. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kyiv
      27 жовтня 2010 08:20 #7841
      0
      Как раз бомжики туда работать не пойдут! Любят свободу... они вообще никуда работать не пойдут, им и так хорошо... тем более если б хотели у нас не было б этих бомжей, а их в основной массе работать не заставишь, сам сталкивался с парочкой случаев, в которых им, роюшимся в мусорных контейнерах предлагалось за 10 грн в день подметать по утрам небольшую площадь около магазина, работы то на 10 мин! Но в итоге хозяева были посланы убирать сами).