» » » Несмотря на отсутствие бланков, техосмотр транспортных средств начался вовремя
19:45 Субота 3 4 015
19:45, Субота, 29 січня 2011

Несмотря на отсутствие бланков, техосмотр транспортных средств начался вовремя

Фото: dai.poltava.uaНа территории области, как и по всей Украине, с 15 января этого года начался государственный технический осмотр 2011 года. С целью разъяснения процедуры прохождения техосмотра заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Полтавской области полковник милиции Николай Стоцкий встретился с представителями местных телеканалов.
Одним из волнующих вопросов, интересующих не только журналистов, но и всех владельцев транспортных средств это то, что техосмотр уже начался, а бланки талонов ТО отсутствуют. Поэтому журналистов интересовало - проводится ли техосмотр в таком случае?

«Да, техосмотр проводится, - говорит Николай Стоцкий. - В связи с временной задержкой поставки бланков талонов государственного технического осмотра, которые необходимы для его проведения, владельцу транспортного средства на предоставленной копии квитанции об уплате им услуг ГАИ за проведение техосмотра, ответственным работником ГАИ проставляется отметка «ГТО проведён. Талон не выдавался. Действителен до 01.04.2011» и заверяется его личной подписью и штампом».

Также журналисты интересовались, будут ли выдаваться в дальнейшем талоны государственного технического осмотра водителям и в какой последовательности?

Николай Николаевич сообщил: «Талоны технического осмотра будут выдаваться после возобновления поставок бланочной продукции подразделениям ГАИ. Физическим и юридическим лицам, которые прошли техосмотр, но не получили талоны, последние будут выдаваться во внеочередном порядке с обязательным изъятием копии квитанции с проставленными отметками ГАИ. В случае остановки сотрудниками ДПС ГАИ водителей, у которых отсутствуют на транспортном средстве талоны о прохождении государственного технического осмотра, но есть в наличии квитанции с проставленными госавтоинспекторами вышеуказанными отметками, административные меры временно применяться не будут».

ССО УГАИ УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. Merlin
      Merlin з Украина
Kyiv
      30 січня 2011 10:26 #9686
      0
      административные меры временно применяться не будут

      Какая забота о нас, простых червях водителей, прям вплакнул...
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      30 січня 2011 16:38 #9688
      0
      Так это по их вине, а не дай бог ты чего то забыл, так обуют по полной, и попробуй чего докажи - волки они и есть!
    3. plc
      plc з Украина
Poltava
      30 січня 2011 21:30 #9695
      0
      Мне кажется на современном уровне техники можно уже и не цеплять талоны - ведь можно же в своих базах данных на компах делать отметку о прохождении Т.О. (т.е. уплате налогов) и не стопорить машины. На те Визиры бестолковые с компами у них хватило ума, а на действительно полезную вещь, как это сделано в нормальных странах, умишка не хватило!
      Гондурас!