» » » Украинская Полтавщина - бельгийская Эно: сотрудничество продолжается
15:17 Четвер 0 2 218
15:17, Четвер, 27 квітня 2006

Украинская Полтавщина - бельгийская Эно: сотрудничество продолжается

25 апреля мэр Николай Глухов встретился с делегации бельгийской провинции Эно, которую возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Украине Пьер Коло. Пребывание гостей на Полтавщине рассчитано на три дня.
Как известно, в апреле прошлого года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между этой провинцией и Полтавщиной, которое предусматривает углубление связей между двумя регионами в сферах науки, техники, сельского хозяйства, образования, охраны окружающей среды. Хорошее начало уже положено, в частности, в сфере образования: это - стажировка преподавателей и студентов в бельгийских вузах, научное сотрудничество. Кременчугский государственный политехнический университет тоже принимает активное участие в таком сотрудничестве. По словам присутствующего на встрече ректора КГПУ Михаила Загирняка, хорошие шансы имеют те преподаватели и студенты, которые владеют французским языком.

Гости внимательно выслушали из уст мэра информацию о достижениях Кременчуга за последние годы, ознакомились с инвестиционными предложениями для предприятий и городского хозяйства, при этом одобрительно высказались относительно проекта застройки микрорайона “Озерный”. Посол Бельгии, как позитив, отметил деятельность в нашем городе совместного украино-бельгийского предприятий “Фобос”.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.