» » » Епископу Полтавскому и Кременчугскому присвоили высший сан
17:06 Понеділок 2 2 364
17:06, Понеділок, 20 лютого 2012

Епископу Полтавскому и Кременчугскому присвоили высший сан

Владыка Полтавский и Кременчугский Фёдор (УПЦ КП) стал одним из девяти епископов, которым присвоили сан архиепископа. Такое решение принял Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет.
Это произошло ещё 23 января, но только сегодня, прямо во время воскресной службы владыку Фёдора поздравили прихожане Свято-Успенского кафедрального собора и полтавская интеллигенция, в частности ректор Полтавского национального педагогического университета Николай Степаненко, председатель Полтавского отделения Национального Союза художников Украины Юрий Самойленко, директор Полтавского областного архива Тарас Пустовит, директор Полтавского Института последипломного педагогического образования Владимир Зелюк, педагог-историк Александр Билоусько.

Они вручили владыке цветы и подарки от общины, пообещали поддерживать во всех начинаниях, пожелали ещё много лет возглавлять Полтавскую епархию и отметили, что он является настоящим советчиком для прихожан собора.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      20 лютого 2012 18:07 #533663
      0
      Все решения принимаемые т.н. патриархом Филаретом заведомо ложны и недействительны, как исходящие от лица, отлучённого от Церкви и анафематствованного. Вступил в силу духовный закон в силу которого бывший православный епископ превратился в гражданина Денисенко - злостного раскольника и самосвята, как и все его приспешники и подельники дерзко называющие себя епископами, иереями и т.д. Поэтому все эти "назначения" и "повышения" совершенно пусты и только тешат самолюбие и тщеславие этих волков в овечьих шкурах расхищающих стадо Христово. Участие и пребывание в расколе по свидетельству Церкви не смывается даже мученической кровью. Денисенко энд компани совершают кощунственные действия дерзая совершать таинства церковные. Ну а наши невежественные в вопросах церковных установлений, правил и догматов, далёкие от Церкви чиновники просто по неведению произносят дифирамбы и приносят свои поздравления людям безсовестно попирающим церковные каноны и разыгрывающих спектакль под названием УПЦ КП. Надеюсь, что это происходит просто по тому, что "неведают бо что творят".
    2. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      20 лютого 2012 18:50 #533665
      0
      ПОП - прах отцов предавший.....