» » » Металлические гаражи от забора гимназии № 5 перенесли в другое место
14:40 Вівторок 11 2 803
14:40, Вівторок, 13 серпня 2013

Металлические гаражи от забора гимназии № 5 перенесли в другое место

Металлические гаражи от забора гимназии № 5 перенесли в другое местоУправление по контролю за благоустройством и экологической безопасности исполкома городского совета продолжает проводить работу по наведению в городе чистоты и порядка — сносит незаконно установленные металлоконструкции.
На днях по поручению мэра Олега Бабаева были перенесены в другое место гаражи, которые находились возле забора гимназии № 5. У владельцев этих металлоконструкций не было никаких разрешительных документов на их размещение, кроме того, в соответствии с санитарными нормами, гаражи не могут находиться под забором учебного заведения.

Учитывая то, что владельцы этих гаражей действительно имеют автомобили, оказались законопослушными и обратились в управление контроля за благоустройством и экологической безопасности горисполкома, власти предложили им места для установки неподалёку в этом же районе. Люди сами перенесли свои металлоконструкции на новые места. Планируется, что в дальнейшем здесь будет создан гаражный кооператив и кременчужане смогут узаконить свои объекты и получить на них соответствующие разрешительные документы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 18:07 #541365
      0
      Прямо история успеха! Приятно читать как одновременно и улучшается город и никто не страдает из-за этого!!! Так держать!..
    2. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 18:26 #541368
      0
      А кто разломанный асфальт будет восстанавливать?
    3. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 20:02 #541370
      0
      - скаржників підігнать по цій справі ?Допоможете людям повернути їхнє майно?
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      13 серпня 2013 20:26 #541371
      0
      Цитата: писатель
      Допоможете людям повернути їхнє майно?

      Майно должно стоять в согласованных местах и иметь соответствующие разрешения. А не где захотел, там и всунул ржавую будку.

      Разруха - она со своей головы начинается. Ну и из сюжетов некоторых телекомпаний.
    5. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 20:42 #541373
      0
      Та ні друже - у людини гараж стояв там років тридцять. Потім його винесли на майданчик Благоустрою. Ніякого місця, як це у вас сказано - ніхто й нікому не пропонував. Це буде пізніше. Якщо буде. А тепер громадянам пропонують забрати їхні гараіж, але перед тим заплатити за охорону. Це шось схоже на приватизацію малосімейок - коли наші начальники беруть собі по гектару землі для сінокосіння будують на цій території новий котедж , поруч вже є такий же, а з кременчужан вимагають останні копійки.В чому винні ці пенсіонери які все життя відпрацювали на Кредмаші?

      А взагалі - пора на роботу. Хтось має зупиняти туфту, от і будемо її зупиняти
    6. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 20:47 #541374
      0
      Цитата: писатель
      у людини гараж стояв там років тридцять

      Ну, не 30, а максимум 15-20. Кому то же надо навевести порядок?
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      13 серпня 2013 20:51 #541375
      0
      Цитата: писатель
      А взагалі - пора на роботу. Хтось має зупиняти туфту, от і будемо її зупиняти

      Не удержался... wink
    8. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 20:59 #541376
      0
      Людину яка прийшла в редакцію я знаю - це пенсіонер нині, колись працював конструктором на Кредмаші. В чому його провина?
      Все потрібно робити по людські - по відношенню до нього я такого не бачу. Ніхто не говорить, що порядок не потрібен. Але з людьми в таких випадках чинять по людські .
      Про те як і кому у нас землю виділяють під гаражі преса писала не один раз

      Ага, для початку пошукаю відповідь на запитання - де асфальтова дорога у Крюкові біля ЗОШ №6. Вона була але куди зникла після ремонту труб ?
    9. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 21:12 #541378
      0
      Цитата: писатель
      В чому його провина?

      У него разрешение на гараж в том месте было?
    10. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2013 21:37 #541382
      0
      А хіба у Кременчуці є прості смертні з такими дозволами ? Я таких не бачив серед простих людей. Серед депутатів та чиновників - справді у них є рішення сесії Автозаводської та Крюківської. Але це депутати
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      13 серпня 2013 21:47 #541384
      0
      Цитата: писатель
      Але це депутати

      Да ладно, будете сказки про плохих депутатов в газете писать. У меня во дворе 6 таких гаражей, на каждом "исх. №...", ни одного депутата, один только реальный инвалид.
      Ото така правда.