» » » Школьные обеды могут подешеветь с 1 января
10:44 Четвер 0 2 341
10:44, Четвер, 2 листопада 2006

Школьные обеды могут подешеветь с 1 января

Кременчугским школам вернут поваров, которые в настоящее время оказались в штате коммерческих фирм. Это поможет сделать дешевле обеды школьников – прогнозируют в горсовете.
Направления реформирования школьной жизни обсудили директора городских школ на совещании в городском отделе образования. Вернуть поваров в штатное расписание школ - по мнению участников совещания, это сделает питание в учебных заведениях дешевле, чем сегодня.

“Убежден, что цены в школьных столовых будут снижены, а мы выполним часть программы “шаги навстречу людям””, - прогнозирует Василий Хоменко, заместитель мэра.

“Дело в том, что при финансировании поваров из бюджета, их зарплата не будет зависеть от прибыльности школьных обедов” - объясняет возможные изменения Василий Адаменко, директор школы №20.

Ожидается, что новую систему питания учеников внедрят с января 2007 года - со времени действия нового бюджетного года. До этого, педагоги должны определить через тендер будущих поставщиков продуктов питания для школ (тендер прогнозируют на конец ноября - начало декабря).

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.