22:57 Середа 0 1 528
22:57, Середа, 8 листопада 2006

Одной строкой

Депутаты горсовета будут голосовать по новой, электронной системе. 14 ноября заканчивается срок объявленного тендера на ее закупку. Предусмотренные средства на приобретение системы - 250 тысяч гривен. Желание поставить городу устройство с кнопками для определения мнений народных избранников уже выразили три украинские компании.
Новый троллейбус будет перевозить кременчужан. Сразу два крупных поставщика из Киева и Харькова соревнуются за то, чтобы продать городскому троллейбусному управлению новый троллейбус стоимостью - 800 тысяч гривен. Покупка финансируется из двух бюджетов - государственного и городского. Новый троллейбус будет подарком КТУ к 40-летию предприятия.



Специальная педагогическая комиссия из Киева и Полтавы два дня подряд изучала в нашем городе отношения между учениками школ. Чиновники расследовали факт избиения несовершеннолетней девушки в одной из городских школ и провели анкетирование детей, которых специально во время каникул вызывали в администрацию. Также проверяющие побывали в городском педагогическом училище. Выводы обещают обнародовать через неделю.



Завод по производству керамзита в соседней Козельщине - предприятие, которое не работало в этом году ни одного дня, купил холдинг «Финансы и кредит». Акции были выкуплены у трех жителей райцентра. Пока еще не решена главная проблема: где брать сырье - специальную глину, которую раньше завозили из Днепропетровской области. Ожидается, что этот вопрос будет решен во время строительства нового металлургического комбината возле Комсомольска.



Машинисты тепловозов Кременчуга, представители Свободного профсоюза на прошлой неделе провели пикетирование Кабинета Министров. Требования: заставить «Укрзалізницю» заключать с ВПМУ трудовое соглашение. Машинисты также требуют для себя второй список при получении пенсий. Как восприняты их требования, пикетчикам сообщат через 10 дней.



Без аванса останутся сотрудники Кременчугского горисполкома и другие управленцы. Выплата зарплаты также под угрозой. Причина: повышение окладов произошло посреди года, и средства на компенсацию не были заложены в городской бюджет. Мэр Н.Глухов надеется на дотацию из госбюджета. Помочь регионам обещал финансовый вице-премьер Владимир Рыбак.



Городскую детскую библиотеку отремонтируют – заменят окна, витражи, сделают перепланировку залов и поставят новые перегородки. Поставят также металлические решетки на окна библиотеки для взрослых им. Щорса. Средства выделены на заседании горисполкома.



Проект размещения клуба боулинга в городском парке культуры должен появиться к маю следующего года. Здание построят на месте бывшего кинотеатра «Днепр», на участке земли, который арендует у города частное предприятие «Крембилд». Таким является окончательное решение горисполкома, где предлагалось забрать этот участок земли и выставить его на аукцион. Аргумент: в городе уже есть два боулинга и третий – не очень нужен.



День студента будут праздновать вузы города 12 ноября в 17.00 в Городском дворце культуры. А конкурс красоты “Мисс КГПУ” запланирован на 15 ноября.



Предпринимателей, которые купили цеха у неработающего мебельного комбината, власть посадит за круглый стол. Главный вопрос, который должны решить, – разработка схемы землепользования. “Если кто-то купил трансформаторную будку, то стоит ли ему предоставлять большой участок? Только метр по периметру”, – по утверждению мэра города окончательное решение о земле в этом районе будут принимать депутаты.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----