» » » Жилищно-коммунальная отрасль города решает текущие проблемы
04:56 Понеділок 0 1 984
04:56, Понеділок, 4 грудня 2006

Жилищно-коммунальная отрасль города решает текущие проблемы

30 ноября в горисполкоме прошло совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города. Первым был рассмотрен вопрос финансирования отрасли.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Польщиков доложил, что управлением направлены письма в Киев с просьбой о дотации кременчугского лифтового хозяйства, водоснабжения и водоотвода, троллейбусного управления. По словам Николая Никитовича, шансы получить средства на эти потребности значительно увеличатся, если Кременчуг войдет в действующие в государстве программы по энергосбережению. Кроме того, ожидается, что определенная сумма средств поступит от «Укравтодора» на обновление улиц Киевская и 60 лет Октября. Николай Никитович обратил внимание собравшихся на то, что переход на баланс «Укравтодора» части кременчугских улиц заставит коммунальщиков-владельцев инженерных сетей, расположенных под этими дорогами, тщательнее присматривать за состоянием своего коммунального оборудования, наличии и целостности люков и тому подобное.

Присутствующие на совещании проанализировали последствия чрезвычайной ситуации, которая произошла 28 ноября в доме №49 по проспекту 50 лет Октября, где в одной из квартир вспыхнул пожар, который повлек за собой материальные и человеческие потери. В результате пожара повреждены перекрытия между шестым и седьмым этажами, обгорели стены в подъезде и на фасаде дома, в квартире выгорел пол, стены, электропроводка, повреждена газовая плита и прочее.

Руководителям КЖЭП и других предприятий отрасли было поручено оказать помощь КЖЭП «Молодежное» в ликвидации последствий пожара.

Далее были заслушаны отчеты руководителей КЖЭП о состоянии заключения договоров с населением на предоставление услуг по обслуживанию жилья. Работа по заключению договоров признана недостаточной, сделано протокольное поручение по ее активизации, в том числе, и с помощью судебных органов.

В конце заседания коммунальщики затронули вопрос установки дополнительных и замены старых контейнеров для мусора. По словам начальника КАТП-1628 Василия Дмитренко, в декабре в городе будет установлено 145 новых контейнеров.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 433 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.