» » » Цена на проезд не изменится
22:09 Середа 0 2 440
22:09, Середа, 6 грудня 2006

Цена на проезд не изменится

Перевозчики не хотят снижать стоимость проезда по примеру Полтавы. Вместо этого опять будут перевозить по одному льготнику в маршрутке.
Стоимость перевозки пассажиров в маршрутке не должна превышать 75 копеек. Под такое определение не подпадают только перевозка малыми «Газелями». Все остальные, в соответствии с предварительными договоренностями, должны снизить цены. Однако, цена не снижается...

5 декабря этот вопрос с немалыми нервами обсуждали в транспортном управлении горисполкома на традиционном еженедельном совещании. Прецедент: письменная жалоба одного из жителей города на маршрут №17.

С инвалида второй группы, участника войны взяли за проезд гривну. Поэтому главный вопрос, который выясняли, сколько же в действительности стоит проезд. Как записано в условиях конкурса на перевозку – проезд в автобусе, в котором больше 17-ти мест, должен быть не выше 75 копеек. За гривну перевозить пассажиров могут только в малых «Газелях».

Однако, на самом деле во всех «Школьниках» и «Богданах», которые курсируют по городским маршрутам, за проезд берут гривну. Директора маршрутов не хотят уменьшать стоимость перевозок. “Я не могу ездить по низкому тарифу”, – высказался Александр Бидаш, руководитель фирмы-перевозчика, которая работает на маршрутах №15-Б, №18 и №30.

Перевозчики жалуются на подорожание горючего и невероятное засилие конкурентов, которые перевозят пассажиров без разрешений и решений власти. Понимание в горячих дебатах удалось достичь только относительно перевозки льготников. Им, как и раньше, будут выделять по одному льготному месту в маршрутках.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.