10:55 Четвер 0 1 630
10:55, Четвер, 7 грудня 2006

Одной строкой

На ОАО «Опытно-экспериментальные завод» будут делать 8-кубовые кузова для ХК «АвтоКрАЗ». “На автозаводе будут делать новое оборудование, а мы - традиционное”, - рассказал руководитель предприятия Сергей Штефан. Также на опытно-экспериментальном заводе продолжат производство контейнеров для станций мобильной связи UMC.
Отчет временной комиссии городского совета по вопросам проверки законности тарифов заслушают в этом месяце. Письмо с таким предложением направил секретарь горсовета В.Ивко вице-премьеру А.Рыбаку. В свою очередь, глава комиссии, депутат горсовета М.Еськов, уже дважды отправлял письма относительно вопросов ценообразования. “Для расчета тарифов должны существовать нормы, утвержденные кабмином, но их нет”, - сказал М.Еськов.



6 миллионов 600 тысяч закаточных машинок для хозяек и 60 больших асфальтосмешивающих заводов, собирается выпустить ОАО «Кредмаш» в следующем году. Также машиностроители собираются делать котлы для литого асфальта и агрегаты для производства минерального порошка. Общие объемы реализации промышленной продукции должны достичь показателя свыше 151 миллиона гривен.



Владимир Приходько, председатель наблюдательного совета ОАО «Крюковский вагоностроительный завод», требует, чтобы было пересмотрено налоговое законодательство. Предприятия, которые вкладывают средства в модернизацию, должны получить льготы по уплате налога на прибыль, - считает В.Приходько. Свои доводы он изложил на встрече промышленников с президентом Украины В.Ющенко. “Я убежден, что дело не сдвинется с места”, - просуммировал собственные впечатления от встречи В.Приходько.



Сделать тарифы прозрачными обещает горисполком. В комиссию, которая будет определять их формирование, привлекут экономистов с местных заводов. На заседании горисполкома мэр Н.Глухов обнародовал письмо О.Коршунова, председателя правления ОАО «Кременчугский колесный завод». О.Коршунов считает несправедливым, что тарифы на тепло вырастают на 245%. К вопросу установления тарифов вернутся после работы комиссии.



Запретить самовольно перепланировывать квартиры и ломать капитальные стены домов предлагает член горисполкома Владимир Приходько, председатель наблюдательного совета ОАО «КВСЗ». “На первом этаже делают перепланировку, а на четвертом - стены трескаются”, - сказал В.Приходько.



Предприятие «Мега-Трейд» оплатило в городской бюджет почти полмиллиона гривен. Решение об уплате было принято из-за увеличения количества этажей нового магазина «Мега», который открылся недавно в центре города.



Вдвое увеличило тарифы за пользование лифтом предприятие «Кременчуглифт». Повышение касается медицинских заведений, сообщил Ярослав Прокопчук, главный врач роддома на заседании горисполкома. Мэр Н.Глухов заметил, что «Кременчуглифт» не является коммунальным предприятием, и тарифы для него не согласовывались.



Конкурс “Учитель года” начался в школах города. Лучших учителей будут определять в пяти номинациях: украинский язык, математика, правоведение, изобразительное искусство и трудовая учеба, сообщил Алексей Довбня, начальник городского управления образования. Конкурс будет продолжаться до 25 декабря.



Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарного надзора (Россельхознадзор) постановила выдать разрешение с 5 декабря 2006 года на экспорт в Россию говядины в полутушах и четвертинах для ОАО «Кременчугмясо». Такое решение по сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства России принято по результатам проверки, проведенной совместно с украинскими ветеринарными инспекторами.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----