» » » Курсы принципиального пассажира, или из-за 25 копеек нервы все-таки придется попортить
14:57 Понеділок 0 2 077
14:57, Понеділок, 18 грудня 2006

Курсы принципиального пассажира, или из-за 25 копеек нервы все-таки придется попортить

Читатели часто обращаются в редакцию с вопросом, почему в Кременчуге в автобусах, где больше 17-ти “сидячих” мест, берут за проезд гривну, а не 75 копеек, как было обещано при проведении конкурса.
На фото те автобусы, в которых, по словам Кургаева, можно ездить по 75 копеек. Это «Forland», «Богдан», «ПАЗ» и «Эталон». В этих автобусах могут бесплатно ездить “льготники”.Много жалоб мы услышали на работу отдела транспорта и энергетики горисполкома и непосредственно в адрес его начальника Владимира Кургаева. Мы обратились к В. Кургаеву с “народным” вопросом.

– Обязать перевозчиков указывать на лобовом стекле цену за проезд мы не можем. Это делает только маршрут “2В” и только по собственному желанию, – говорит главный транспортник города. – Работники отдела снимают таблички с надписью “1 грн.” в тех автобусах, где стоимость проезда должна составлять 75 копеек, но не более того – мы не имеем права штрафовать или наказывать водителей любым другим способом.

Относительно автобусов “по 75”, то их перечень утвержден решением горисполкома, а правило “17 сидячих мест” уже не действует – его отменили.

С тем, что недобросовестные кондукторы требуют за проезд гривну, можно бороться следующим образом. Перед входом в автобус, подготовьтесь к очередному стрессу. Всегда имейте при себе 75 копеек “без сдачи” и с невинным лицом вручите их кондуктору. Если последний “не очень обрадуется” – попросите у него билет, в котором указана стоимость проезда и скажите, что отнесете его в транспортный отдел горисполкома (можно также позвонить по телефону 3-63-37). Обязательно напомните, что записали номер автобуса и составили фоторобот вежливых лиц кондуктора и водителя.

Если после этого вы все еще едете в автобусе, то считайте, что битву вы выиграли. Война, конечно же, закончится еще не скоро.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 422 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.