» » » Следущее заседание суда “по счетчикам” состоится 13 февраля 2007 года в 8:30
23:05 Понеділок 0 2 581
23:05, Понеділок, 12 лютого 2007

Следущее заседание суда “по счетчикам” состоится 13 февраля 2007 года в 8:30

Закончилось очередное судебное заседание Автозаводского районного суда под председательством В. А. Соболева. Суд рассматривает иск прокуратуры города к исполкому горсовета по признанию незаконным принятого решения №979 от 22.09.06 г. “Об оплате услуг, связанных с проверкой квартирных средств учета потребления холодного и горячего водоснабжения (счетчиков)”.
Своим решением исполнительная власть города в лице городского головы Н.В. Глухова нарушила Закон Украины “О жилищно-коммунальных услугах” статью 17, где ясно, конкретно и доходчиво разъяснено, что если владелец квартиры за личные деньги установил счетчики на холодную и горячую воду, проверять эти приборы один раз в три года должен представитель производителя услуг, как и проведение технического и профилактического осмотров, снятие контрольных показаний, а потребитель обязан только обеспечить допуск к ним.

Кабинет Министров Украины постановлением №560 от 12.07.05 г. определил, что затраты на периодическую проверку, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировку и проверки) квартирных средств учета воды включена в состав тарифа на услуги по содержанию домов и придомовых территорий и оплачивается собственниками квартир. То есть в состав тарифов на оплату за холодную воду, подогрев воды, канализацию вошла стоимость услуги по обслуживанию счетчиков. И эту услугу должно делать КП «Кременчугводоканал» бесплатно и в полном объёме!

Но генеральному директору КП «Кременчугводоканал», члену Партии Регионов, депутату горсовета В. В. Медведовскому не хочется выполнять требования Законов Украины, постановления КМУ и он 23 мая 2003 года заключает с частным предпринимателем А.Д. Усенко договор №7-77 на выполнение всех работ по техническому обслуживанию счетчиков кременчужан за счет последних.

В городе по состоянию на 01.01.07 г. они имеются у более чем 23 тысяч абонентов. Таким образом, В.В. Медведовский создал “кормушку” для частного предпринимателя и, как сказали знающие люди, в этом деле будто бы участвует сын самого Медведовского. Цену за проверку они установили на уровне 39 гривен за счетчик, их у абонента два и можете себе представить, как грабят кременчужан люди, находящиеся под опекой городского головы Н.В. Глухова.

В ходе судебного разбирательства прокуратурой города установлено нарушение Антимонопольного законодательства, на что в ближайшее время с выездом на место для проверки прибудет территориальный отдел Антимонопольного комитета Украины для разбирательства.

Большой интерес вызвал у кременчужан иск прокуратуры города. Зал, где проходило заседание суда, был переполнен, это и понятно. Народу надоела обдираловка властей.



Владимир Шапран, руководитель фракции КПУ в горсовете, участник судебного заседания


Набат
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.