» » » Крюковский мост закрывается на ремонт
22:32 Вівторок 0 3 226
22:32, Вівторок, 29 травня 2007

Крюковский мост закрывается на ремонт

15 июня – рабочая дата закрытия на ремонт Крюковского моста. Ремонт планируется завершить до 1 сентября 2007 года. На рабочем совещании, которое состоялось в горисполкоме 29 мая под председательством мэра Николая Глухова, шла речь о комплексе организационных мероприятий, которые уже начинают осуществлять с целью надёжного обеспечения жизнедеятельности правобережья Кременчуга на весь период ремонта моста.
altНа сегодняшний день полностью готовы к работе в период ремонта моста филиал ОАО «Полтаваоблэнерго», предприятия «Горсвет», «Теплоэнерго», медицинские заведения, горводоканал, горгаз, КАТП-1628, лифтовое хозяйство. Подвозятся продукты длительного срока хранения. Решаются схемы подвоза хлеба и других продуктов ежедневного потребления. Заключаются договоры пожарных подразделений с предприятиями Крюкова на дополнительные автомобили для подвоза воды на случай пожаров. Будут дежурить катера для форс-мажорных случаев.

Отдельным вопросом были рассмотрены пассажирские перевозки. Автоперевозки будут возможны только через Светловодск и Власовку. Основную нагрузку по пассажиропотокам должна взять на себя железная дорога. Рассматривается вопрос формирования дизельных поездов и графики их движения. Мэр обратился к руководству железной дороги с просьбой согласовать вопрос возможной разгрузки товарных перевозок через мост, частично переведя их на Светловодск. Руководству Автозаводского и Крюковского районов поручено обеспечить установку киосков для организации дополнительных касс по продаже билетов на перронах вокзалов станции Кременчуг и Крюков. Мэр ставит вопрос относительно обеспечения коридоров, которые на 15-20 минут будут открываться строителями для пешеходных переходов через мост днём и постоянно – ночью.

Под вопросом остаются водные перевозки. Предприятие «Румб» имеет плавсредства для пассажироперевозки, но, ни одно из них не сертифицировано. Руководство предприятия допускает, что в срок до 15 июня сможет получить все необходимые документы. Поэтому и вести речь о возможности перевозки пассажиров водным путём можно будет только после решения этих вопросов.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----