» » » С председателями ОСМД обсудили вопрос установки в домах приборов учёта
11:09 П’ятниця 0 2 236
11:09, П’ятниця, 30 грудня 2016

С председателями ОСМД обсудили вопрос установки в домах приборов учёта

В горисполкоме провели встречу с председателями ОСМД, которая была посвящена вопросу обустройства на объектах жилого фонда объединений домовых приборов учёта.
Этот вопрос обсуждался с участием начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ивана Москалика и представителей коммунального предприятия «Кременчугводоканал».

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, главный коммунальщик Кременчуга отметил, что за этот год в городе было создано 42 ОСМД. Если сравнивать с прошлыми годами, то ситуация с открытием новых объединений приобретает положительную тенденцию. Сейчас ОСМД является наиболее эффективным примером управления жильём.

За отчётный период в городском бюджете 2016 года было предусмотрено 2 млн 400 тыс. грн. на финансовую поддержку ОСМД. Эти средства были запланированы на проведение работ по внедрению мероприятий, которые должны снизить потребление тепловой энергии в многоэтажках, на проведение капитальных ремонтов, и т.п. Однако, не все объединения совладельцев ими воспользовались. На начало следующего 2017 года в бюджете Кременчуга на финансовую поддержку ОСМД заложены расходы в сумме 400 тыс. грн. После утверждения показателей исполнения городского бюджета по результатам 3-х, 6, 9 месяцев и при необходимости эта финансовая поддержка будет увеличиваться. Иван Москалик отметил, что горсовет утвердил ряд программ в поддержку ОСМД, которые будут реализовываться на условиях соучастия государства, города и самих собственников жилья.

Представители КП «Кременчугводоканал» проинформировали председателей ОСМД о необходимости обустройства домов домовыми приборами учёта потребления воды. По их информации, по состоянию на сегодняшний день 87 из 165 объединений заключили договоры на установку таких приборов, а 68 ОСМД уже имеют такие счётчики. Поставщики воды подчеркнули, что требование по обустройству объектов жилищного фонда средствами учёта определено на государственном уровне.

Руководитель УЖКХ города подчеркнул, что обустройство домов средствами учёта коммунальных услуг – это задача на ближайшую перспективу, которая выдвигается на высшем уровне. Он поручил подготовить на следующую встречу с председателями ОСМД информативный материал относительно того, какими законодательными документами прописано это требование, разъяснить механизм платы за потребление холодной воды тем абонентам, которые в своих квартирах установили индивидуальные счётчики.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.