» » » В зоне АТО появились банно-постирочные комплексы на базе КрАЗов
11:03 Неділя 0 1 891
11:03, Неділя, 29 січня 2017

В зоне АТО появились банно-постирочные комплексы на базе КрАЗов

Как сообщил советник министра обороны Юрий Бирюков, на передовую в зоне АТО поступили банно-постирочные комплексы на базе армейских КрАЗ-6322.
Один из таких комплексов и проинспектировал советник министра обороны. По его словам, бойцы очень довольны новыми машинами, пишет AUTO-Consulting.

Технология логистики весьма разумная: бойцы с опорников приезжают на ТПУ батальона за продовольствием и прочим, в процессе получения заодно моются и стираются. Есть какие-то недоработки, есть какие-то замечания и пожелания. Но в целом - все безумно довольны. Ровно так и должен работать тыл армии. Когда проблемы конечно есть, но в общей массе - всё работает.

Фото: autoconsulting.com.ua

По словам Бирюкова, первые банно-прачечные комплексы, изготовленные на Крюковском вагоностроительном заводе на базе КрАЗов, передали в войска в середине октября. Теперь же такие комплексы можно увидеть уже и в зоне АТО.

Фото: autoconsulting.com.ua

Банно-постирочный армейский комплекс оборудован автономным подогревом воды (электрический или твердотопливный), душевые кабины на 5 бойцов, раздевалки, постирочная зона с автоматическими стиральными машинами с загрузкой до 8 кг. Комплекс может подключаться как к магистральному водопроводу, так и быть полностью автономным. Базовым шасси для него служит автомобиль КрАЗ-6322. Надстройку комплекса выполнил Крюковский вагоностроительный завод.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.