» » » Город тщательно готовится к отопительному периоду 2007-2008 годов
13:56 П’ятниця 0 2 221
13:56, П’ятниця, 13 липня 2007

Город тщательно готовится к отопительному периоду 2007-2008 годов

12 июля 2007 года заместитель мэра по вопросам ЖКХ Николай Порицкий провёл расширенное совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий и руководителями структурных подразделений горисполкома по вопросу подготовки жилищного фонда, учебных, медицинских и культурных заведений, коммунальных предприятий города, к отопительному периоду 2007-2008 годов.
По информации представителей ОАО «Полтаваоблэнерго», КП «Теплоэнерго», ТЭЦ «Вагоностроительного завода» доложили о состоянии выполнения утверждённого графика сдачи элеваторных узлов и подготовки тепловых сетей к зимнему периоду. По информации коммунальщиков жилищный фонд, который обслуживают жилищно-эксплуатационные предприятия, готов к новому отопительному сезону в среднем на 56%. К сожалению, не спешат готовить свои дома к подаче тепла объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и ЖБК, к зиме готовы лишь 9% ОСМД.

Начальники ЖЭКов докладывали заместителю мэра и начальнику УЖКХ не только о подготовке тепловых сетей, но и об общем состоянии подготовки своего хозяйства к работе в осенне-зимний период. Наибольшей проблемой они считают состояние крыш, которое значительно ухудшилось после последних сильных ливней и порывов ветра, поэтому сегодня все силы жилищно-эксплуатационных предприятий направлены на их ремонт.

Что касается учебных и медицинских заведений, то их подготовка тоже происходит в соответствии с планом. Как отметил начальник городского отдела образования Геннадий Москалик основные ремонты крыш школ будут выполняться после проведения тендера, пока что в общеобразовательных заведениях проводят ремонтные работы, выполнение которых не нуждается в проведении тендеров. Представитель горздравотдела, в свою очередь, обратилась к руководству города с просьбой выделить дополнительные средства для установки нового бойлера в 3-ей городской больнице, для обеспечения её горячей водой, и для ремонта крыши.

Николай Порицкий сообщил, что руководству города удалось договориться с ДК «Газ Украины» о выделении Кременчугу лимита газа, поэтому, возможно, в ближайшие дни в дома жителей Раковки и Крюкова подадут горячую воду. И хотя долг населения перед коммунальным предприятием КП «Теплоэнерго» составляет свыше 4,3 млн. гривен Николай Николаевич поблагодарил кременчужан, которые сегодня исправно платят за полученные услуги (текущее состояние проплаты составляет около 96%), в то же время опять отметил, что жители, которые имеют долги за предыдущие годы, не будут освобождены от задолженности и в ближайшее время к ним будут применены жёсткие меры. КП «Теплоэнерго» проводит активную работу относительно представления исковых заявлений в суд на крупнейших должников.

Николай Порицкий также сообщил, что имеется договорённость с немецкой фирмой «Шаффер», возможно, с сентября новые контейнеры для мусора этой фирмы будут устанавливать в Кременчуге, начнут с Молодёжного. Для их вывоза будут приобретены также и машины.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----