11:17 Четвер 0 3 141
11:17, Четвер, 25 серпня 2005

Военные получили жилье

В этом году военные наконец дождались новых квартир – 19 августа состоялась торжественная сдача дома, который находится на Молодежном, за рынком возле остановки “Керченская”.
Пока еще заселиться в новый дом смогут только 42 семьи военных, потому что к эксплуатации готовы только два подъезда здания. Еще два подъезда сдадут на протяжении нескольких месяцев, поэтому вскоре новые квартиры получат еще 45 семей. Дом сдали “под ключ” – то есть, получив ключи от квартиры жильцы могут заселяться в дом. Сергей Бутко, заместитель городского председателя говорит, что в доме планировка еще советских времен, все работы выполнены добротно и на совесть. “Таких домов кажется только 5 процентов”, - говорит он. Кроме того, Сергей Бутко отметил, что в микрорайоне в ближайшие два-три года должны сдать в эксплуатацию восемь домов. Несколько зданий почти построены, но они уже несколько лет “простаивают” из-за нехватки средств на завершение строительства.

Дом, который сдали военным, строился 11 лет – около восьми лет строительство было «заморожено», и только в 2002 году по заказу Министерства обороны продолжилось строительство. По словам Сергея Бутко, строить в этом районе было проблематично – не было коммуникаций. Это создавало определенные неудобства.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----