» » » Дебют команды «АвтоКрАЗа» в ралли «Дакар-2008» не состоится
17:03 П’ятниця 0 2 178
17:03, П’ятниця, 4 січня 2008

Дебют команды «АвтоКрАЗа» в ралли «Дакар-2008» не состоится

Впервые за 30-летнюю историю проведения знаменитых гонок организаторы решили отменить ралли «Дакар-2008» целиком. Причина – террористическая угроза в Мавритании, где недавно были убиты четверо французских туристов, из которых двое были детьми.
В четверг, 3 января, правительство Франции выступило с обращением к организаторам ралли «Дакар-2008», в котором оно призывало отменить этапы гонки, проходящие по Мавритании, в связи с убийством 24-го декабря четырёх французских туристов, из которых двое были детьми. Нападавшие расстреляли четырёх туристов и ранили ещё одного, отца семейства, в то время как его семья праздновала канун Рождества на обочине дороги, недалеко от границы с Сенегалом, в пригороде Алега, что в 150 км от столицы Мавритании.

По данным властей Мавритании, двое из трёх преступников, виновных в смерти французских подданных, связаны с Салафистской группировкой проповеди и джихада (СГПД), называющей себя «Отделением «Аль-Каиды» в странах исламского Магриба». Тремя днями позже террористы убили троих солдат.

А сегодня стало известно, что «Дакар-2008» отменён вообще. Не только его мавританский этап, а вся гонка целиком. Об этом в пятницу со ссылкой на официального партнёра ралли, французский телеканал France-Televisions, сообщил Associated Press. Директор телеканала, Даниэль Билальен, сказал радио Europe-1, что “разум возобладал”, и гонка была отменена. “Риск был слишком велик”, – добавил Билальен после совещания в Лиссабоне.

“Прежде всего, мы хотим гарантировать безопасность всем: местному населению, участникам ралли, техническому персоналу, журналистам, партнёрам гонок и вообще всем, – сообщается в завлении на официальном сайте ралли «Дакар». – Гонка «Дакар» является символом. Ничто не может разрушить символы. Отмена «Дакара» в этом году не ставит под угрозу его будущее”.

Вся юбилейная гонка «Дакара» отменена впервые за свою 30-летнюю историю. Ранее отменялись лишь её этапы.

Обком
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.