» » » Коммунальные службы Кременчуга готовы к устранению последствий зимней непогоды
09:03 П’ятниця 0 1 014
09:03, П’ятниця, 29 листопада 2019

Коммунальные службы Кременчуга готовы к устранению последствий зимней непогоды

27 октября на базе КП «Кременчугское автотранспортное предприятие 1628» первый вице-мэр Владимир Пелипенко провёл заседание, на котором руководителям предприятий и служб жилищно-коммунальной сферы были поставлены задачи на период работы зимой и в условиях нестабильной погоды.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, участие в работе заседания приняли также вице-мэр Валерий Декусар и директор Департамента ЖКХ города Иван Москалик. Каждый руководитель коммунального предприятия доложил о готовности техники, которая может быть привлечена для посыпки и уборки дорог.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации директора КП «КАТП-1628» Сергея Шияна, к уборке территории города от снега будет привлекаться 34 единицы техники различных коммунальных предприятий. 11 автомобилей оборудованы отвалами, ещё 2 автомобиля, задействованных на вывозе опавших листьев, при необходимости будут оперативно дооборудованы отвалами. Традиционно 2 автомобиля будут дежурить на мосту через реку Днепр и Пивзаводовском путепроводе. С целью одновременной уборки всего города на автотранспортном предприятии в предыдущие годы были разработаны транспортные маршруты, на которых будет работать по 4 единицы спецтехники. Сергей Шиян также сообщил, что в резерве у КАТП-1628 имеется 1 540 тонн соли, это на 3 вагона больше, чем в прошлом году.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Руководитель КП «Благоустройство Кременчуга» Виктор Василенко сообщил, что автотранспортный цех предприятия обеспечен 30 единицами тракторной техники, которая задействована на уборке дворов от снега. В каждый микрорайон города будет направляться по одному трактору. Схемы коммуникаций между водителями транспортных средств и инспекторами по благоустройству микрорайонов отработаны. На расчистке остановок общественного транспорта, тротуаров и пешеходных переходов будут работать 13 бригад предприятия, в прошлом году на этих участках работали 11 бригад предприятия.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По состоянию на сегодняшний день управляющая компания «ЖРБС» имеет в наличии две единицы техники малой механизации. На случай большого снегопада руководство предприятия обещает вывести во дворы 250 дворников для уборки снега. Руководитель управляющей компании «Мисто для людей» отчитался о наличии двух единиц тракторной техники. Убирать дворы от снега будут 60 дворников, две мобильные бригады из 5-10 человек. Посыпочным материалом обе управляющие компании обеспечены.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Учитывая прогнозы синоптиков, колебания температур в пределах «минусовых» и «плюсовых» температурных показателей, первый вице-мэр поручил руководителям предприятий, ответственных за содержание дорог в надлежащем состоянии, в первую очередь организовать работы по расчистке снега на маршрутах движения общественного транспорта, подъездам к учреждениям образования и медицины, другим объектам социальной сферы. Кроме того, особое внимание уделять контролю за техническим состоянием ливнёвок, их способностью пропускать талую воду, чтобы не допускать скопления воды на пути движения транспорта и пешеходов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----