» » » В Кременчуге ежедневно проверяют магазины, аптеки, АЗС на предмет соблюдения требований карантина
17:12 Неділя 0 3 250
17:12, Неділя, 5 квітня 2020

В Кременчуге ежедневно проверяют магазины, аптеки, АЗС на предмет соблюдения требований карантина

Об этом на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической ЧС сообщила начальник Управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк.
Особое внимание уделяется объектам, расположенным на территории санитарных зон. Вчера проверили 67 субъектов хозяйствования, которые продолжают работать в санитарной зоне на Молодёжном и в районе Большой Кохновки. В целом все с пониманием отнеслись к сложной ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавирусной инфекции. В то же время, были выявлены некоторые нарушения, по каждому из них проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения карантинных требований.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в городе принято решение об обязательности упаковки в пакеты даже овощей и фруктов с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, к сожалению, не все супермаркеты выполнили это требование. Он поручил Людмиле Жорняк немедленно отработать эти вопросы с руководителями заведений торговли. А также сообщил, что есть сообщения кременчужан о том, что на некоторых АЗС продолжают продавать кофе. Поэтому все АЗС должны быть под особым контролем соответствующих служб, к нарушителям карантина будут применять штрафные санкции.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.