» » » В Кременчуге продолжаются проверки объектов торговли по соблюдению требований карантина
18:15 Неділя 0 3 146
18:15, Неділя, 12 квітня 2020

В Кременчуге продолжаются проверки объектов торговли по соблюдению требований карантина

Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк отметила, что в Кременчуге ежедневно проводятся проверки соблюдения требований карантина объектами торговли и другими субъектами хозяйствования, которые продолжают работать.
9 апреля четыре оперативные группы и 13 пеших патрулей проверили 564 таких объекта, 85 из них на территории санитарных зон. Проводилась разъяснительная работа относительно изменений, которые произошли в действующем законодательстве, в частности, Постановлений Кабмина № 211, № 255 и № 262. Основное внимание уделялось соблюдению учреждениями санитарно-карантинных требований.

Больше всего замечаний, которые возникали к торговым и другим объектам, это отсутствие средств индивидуальной защиты у продавцов и посетителей. Людмила Жорняк отметила, что согласно Постановлению Кабмина субъекты хозяйствования не должны обеспечивать посетителей средствами индивидуальной защиты, однако, должны контролировать и не допускать в зал людей, у которых нет средств индивидуальной защиты. Она также обратила внимание на то, что очками, масками и перчатками в обязательном порядке должны быть обеспечены кассиры, продавцы, отпускающие товар, и продавцы-консультанты, которые непосредственно общаются с покупателями. Другие же работники заведения торговли, которые не общаются с людьми, обязательно должны иметь маску или респиратор и перчатки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 930 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.