Калейдоскоп Калейдоскоп
11:19, Пятница, 29 мая 2020

Кременчугский ЦПАУ начинает предоставлять комплексную услугу «ID-14»

С 28 мая Кременчугский ЦПАУ начал предоставлять комплексную услугу «ID-14» для жителей Кременчуга и Кременчугского района. Комплекс включает оформление и выдачу паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем впервые лицу в возрасте с 14-ти до 18 лет с одновременной регистрацией в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов.

Важно:
  • получить услугу «2 в 1» могут только граждане, имеющие зарегистрированное место жительства (в т. ч. лица, которые зарегистрированы на временно оккупированных территориях Украины);
  • исключительно в ЦПАУ или подразделении миграционной службы по месту регистрации;
  • услуга доступна только лицам в возрасте от 14-ти до 18 лет в рамках экспериментального проекта;
  • одновременное оформление паспорта и номера налогоплательщика происходит только по желанию лица.

Напоминаем, что для граждан, достигших 14-летнего возраста и получающих паспорт гражданина Украины впервые − административная услуга бесплатная.

Для уточнения перечня необходимых документов и регистрации в электронную очередь звоните по телефонам: 15-88, +380(67)405-50-80, +380(66)888-02-06.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн