» » » В Кременчуге установили 38 кнопок срочного вызова милиции
17:48 Четвер 0 2 109
17:48, Четвер, 12 червня 2008

В Кременчуге установили 38 кнопок срочного вызова милиции

С начала года на Полтавщине установили 125 кнопок срочного вызова милиции. Из них в Полтаве — 41, Кременчуге — 38, Лубнах — 17, Комсомольске — 14, в Миргороде, Гадяче, Пирятине и Кобеляках — по пять.
— Кнопки ставят в магазинах, банках, государственных учреждениях, развлекательных заведениях, кафе. В первую очередь, где есть большое скопление людей, — говорит Юрий Сулаев из областной милиции. — Её можно поставить и в квартире. Установка стоит 500 гривен и 53 гривны ежемесячной абонплаты.
В местах установки кнопки на окно или двери приклеивают наклейку с надписью “Внимание! Здесь вы можете осуществить срочный вызов милиции”.
— В помещении кнопки бывают разные: в виде обычной кнопки, тумблера, похожего на выключатель света, и радиокнопки. Он как брелок крепится на одежду или на связке ключей, — говорит Ю. Сулаев. — Кнопки размещают под прилавками, на стенах, под столами. Кто где. Они бывают разных цветов.
После нажатия кнопки на центральный пульт Государственной службы охраны подаётся сигнал. Через 3–4 мин. на место вызова выезжает наряд милиции. С начала года в Полтаве на пульт поступило 18 сигналов. Из них шесть были ложные.
— Пробовали ставить кнопки на улицах, но там начинают проверять и дрессировать работников милиции. Нажал кнопку и пошёл, — продолжает Юрий Сулаев. — Кнопки установлены там, где за ними присматривают.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 548 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.