» » » Кременчугский стальзавод Днепр не отравляет?
23:23 Четвер 0 2 258
23:23, Четвер, 21 серпня 2008

Кременчугский стальзавод Днепр не отравляет?

Администрация ОАО «КСЗ» не воспринимает обвинения в несанкционированных выбросах вредных веществ. Зато данные, обнародованные отделом экологической безопасности кременчугского горисполкома, вызывают вопросы. Об этом сообщил заместитель руководителя предприятия по охране окружающей среды Валерий Волвенкин.
“По обнародованным данным, по поводу превышения ПДК выбросами завода, то можно спросить только следующее: кто делал эти анализы, можно ли им доверять и почему нас не поставили в известность, а сами замеры делали без представителей предприятия”, - так прокомментировал заместитель директора ОАО «КСЗ» обвинения в адрес сталелитейного завода относительно сброса тяжёлых металлов в Днепр.

“У нас есть документы, по которым мы проводим сбросы вредных веществ. Их концентрация не превышает допустимые нормы. Также должен добавить, что маслоотстойники мы получили на баланс от ОАО «КВСЗ» совсем недавно, а представители городской СЭС были на нашем предприятии две недели назад. Плохо, что всё происходит без нас, и я очень хочу увидеть: на какой тендерной основе выбирали организацию, которая проводила замеры”, - заявил Валерий Волвенкин.

Как сообщалось ранее, первый заместитель мэра Кременчуга передал в прокуратуру города специальное заявление, в котором идёт речь о несанкционированных выбросах вредных веществ на ОАО «КСЗ». “Мы исследовали стоковые воды на предприятии. Впечатление такое, что в канализацию для дождевых стоков на ОАО «КСЗ» сливают все вредные отходы”, - так прокомментировал экологический спор руководитель отдела экологической безопасности Кременчугского горисполкома Геннадий Демехин.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 432 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.