» » » В Кременчуге создадут центр помощи осужденным женщинам?
09:50 Неділя 0 1 734
09:50, Неділя, 31 серпня 2008

В Кременчуге создадут центр помощи осужденным женщинам?

Вопрос об открытии в Кременчуге социального центра для лиц, которые отбыли наказание в исправительных учреждениях, должен быть решён в ближайшее время. Ожидается, что в новом социальном центре, который в случае позитивного решения появится в городе в следующем году, будут находиться 30 женщин, которые раньше отбывали наказание за решеткой, - были судимы только один раз. О завершении подготовительной работы по этому поводу сообщила заместитель губернатора Надежда Мякушко.
“Я надеюсь, что мы сделали всё возможное по этому поводу и Кременчуг такой центр получит. Решение по этому поводу должно быть принято в ближайшие дни”, - отметила заместитель председателя ОГА.

Как сообщил первый заместитель мэра Кременчуга Владимир Онищенко, по этому поводу также выданы все поручения как социальным службам так и правоохранительным органам города. Относительно окончательного решения о появлении такого центра, то остаётся лишь ожидать постановлений соответствующих Министерств и благотворительных организаций Швеции, которые будут финансировать “женский” проект. Кроме Кременчуга, за право создать такой центр также соревнуются представители Одессы и Киевской области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.