» » » Пассажиров в Кременчуге будут считать студенты
21:02 Середа 0 2 312
21:02, Середа, 17 вересня 2008

Пассажиров в Кременчуге будут считать студенты

Студенты Кременчугского государственного университета имени Остроградского с середины октября будут считать пассажиров маршруток, автобусов и троллейбусов. Но сначала методику пересчёта пассажиров разработают, а студентов проинструктируют. О планах проведения исследования КГПУ пассажиропотоков в Кременчуге сообщили в транспортном отделе горисполкома.
По словам начальника отдела Владимира Кургаева, результаты подсчёта пассажиров на городских маршрутах станут основой для разработки транспортной сети города, на базе которой с 2009 года будут проведены новые конкурсы для перевозчиков.

“Таких конкурсов будет около шести и при их проведении будет учитываться Постановление Кабмина №1184 от сентября 2007 года “Об организации транспортных перевозок”, - сказал Владимир Кургаев. По его словам, наконец будет соблюдён следующий пункт постановления - “...перевозка пассажиров в режиме маршрутного такси организуется при наличии соединения в обычном или экспресс-режиме движения автотранспорта или движения других видов транспорта.”

“Также, и об этом уже заявлено, будет изменено отношение к перевозкам пассажиров маршрутными такси, которые переделаны из грузовых маршруток. В этом случае преимущество будет предоставляться пассажирским автобусам образца «Руты» или «Школьника», - добавил начальник отдела.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----