» » » В Кременчуге опять повысят стоимость тепла и горячей воды
21:19 Субота 2 2 746
21:19, Субота, 4 жовтня 2008

В Кременчуге опять повысят стоимость тепла и горячей воды

Тарифы на эту услугу будут повышать с 1 ноября и 1 декабря. Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» завершило в областной инспекции по контролю за ценами проверку расчётов, по которым в Кременчуге должно произойти повышение стоимости тепла и горячей воды. Согласно полученным документам, которые планируется вынести в ближайшее время на рассмотрение горисполкома, тарифы на тепло и горячее водоснабжение до конца года будут повышать дважды.
Согласно просьбе КП «Теплоэнерго», уже с 1 ноября стоимость отопления 1 квадратного метра жилья должна составлять 3,14 грн. вместо 2,68 грн. действующих сегодня.

Также, повышение будет касаться горячего водоснабжения, которое должно подорожать с 36,53 грн. в расчёте на одного человека - до 42,73 грн. Как отмечают сами теплопоставщики, такое повышение даст им возможность работать с 12% рентабельностью.

Относительно следующего повышения тарифов, то согласно предложению коммунального предприятия, его планируется провести уже с 1 декабря.
Тогда отопления повысят в стоимости до 3,18 гривен за один метр квадратный жилой площади. Горячее водоснабжение - до 43,57 грн. на одного человека. В дальнейшем же, будет идти речь уже о новой цене природного газа с января 2009 года...
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. dolgrach
      dolgrach з Украина
Kremenchug
      31 жовтня 2008 23:51 #1206
      0
      Цены можно повышать до небес если бы они были реальные, а то желают за счет населения улучшить свое благосостояние - качество подачи тепла низкое, так за что платить?
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 грудня 2008 18:23 #1412
      0
      да после нового года платить вообще никто не будет.Зарплат нету и первым делом люди перестануть платить за квартиру-не голодным же ходить.Так что повышать можно сколько угодно.И никакой суд не заберет эти деньги, потому что реально можно взять справку на предприятии что дохода практически нет!И что они поднимут?Себе гемморой на одно место!