» » » Ветераны против строительства стадиона рядом с парком «Городской сад»
19:41 Четвер 1 2 130
19:41, Четвер, 16 жовтня 2008

Ветераны против строительства стадиона рядом с парком «Городской сад»

С таким резюме в Кременчуге завершилось вчера общественное обсуждение проекта реконструкции парка, который представил Крюковский районный исполнительный комитет. По плану реконструкции, строители должны провести расчистку территории и консервирование сгоревшего дома культуры Железнодорожников, провести вырубку аварийных деревьев, посадку новых, восстановление альпийской горки и ограждение территории. Также запланировано заменить асфальтовое покрытие пешеходных дорожек на гранитные.
Но представители общественного актива города, которые выражали своюю точку зрения по этому поводу, не склонны к оптимизму. Они считают, что всё это напоминает судьбу бывшего парка МЮД, который сначала взялись реконструировать, а впоследствии уничтожили, а на его месте построили супермаркет «Амстор».

Также ветераны категорически против появления стадиона городского футбольного клуба «Кремень», который планируется построить рядом с городским садом. Причина - строительство стадиона обязательно, по их мнению, отразится на самом парке и деревьях. Пока что, по словам организаторов реконструкции в парке, необходимо вырубить 94 дерева и 600 оставить. Поэтому, на месте срубленных появятся новые зелёные насаждения.

Как сообщалось ранее, реконструкция парка проводится на средства гранта, который получил Крюковский райисполком общей суммой в 495 тысяч гривен. Название проекта, по которому будет происходить реконструкция - “Комплексная программа восстановления исторической, культурно-рекреационной среды Крюковского района”. “Проект будет реализован в четыре этапа, - объясняет первый заместитель председателя Крюковского исполкома Галина Пилипенко, - первые два из которых это обновление ограждения парка и сооружение спортивно-оздоровительного комплекса. На последний, кстати, нужно около двух с половиной миллионов. Финансирование должно поступить ещё из городского бюджета и от инвестора”.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. tubsids
      tubsids з Германия
Dsseldorf
      16 жовтня 2008 21:24 #1144
      0
      “Комплексная программа восстановления исторической, культурно-рекреационной среды Крюковского района”

      я не понял, где тут стадион??? Там есть маленькое футбольное поле, все!
       
      Уже надумали бабки отмывать. Вы посмотрите расходы на реконструкцию, у них и этих денег не хватит! А культурного можно очень много сделать. Если у когото мыслей нет, обращайтесь, будет культ у железнодорожников.