» » » С осенними листьями борются пылесосами
17:01 Четвер 0 2 126
17:01, Четвер, 6 листопада 2008

С осенними листьями борются пылесосами

У дворников Автозаводского района Кременчуга будут отбирать мётлы и вручать вместо них пылесосы. Особенность последних: они работают на бензине по принципу обратной тяги - будут выдувать листья из травы и асфальта. Как долго новация продержится (метла в настоящее время стоит дешевле чем горючее) - неизвестно, потому что мотопылесосов выдано всего два.
Вместе с дворниками дороги будет убирать «Глобус» - специальный автомобиль на базе грузовика «МАЗ» будет двигаться по дороге и собирать своими манипуляторами весь мусор. О таких радужных планах, которые должны стать реальными не позже 15 ноября, сегодня сообщили руководитель управления ЖКХ горисполкома Александр Любенко и директор управляющей компании «Житлорембудсервис» Виктор Шкурат.

Виктор Шкурат утверждает - вскоре все дворники Автозаводского района станут работниками частной компании. Это не означает одновременного повышения заработной платы для дворников - как и раньше, они будут получать оклад в виде минимально установленного уровня в 760 гривен, но по желанию люди с пылесосами или вениками могут убирать по два и больше участков.

Однако это произойдет лишь после того, как будет образована частная компания дворников и с ними подпишут соглашения. В настоящее же время призыв относительно этого от начальника УЖКХ города Александра Любенко - не экономить розданные управляющим компаниям полиэтиленовые мешки, а собирать в них мусор с улицы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----