15:18 Неділя 1 4 015
15:18, Неділя, 9 жовтня 2005

Медикам добавили денег

Городская медицина, которая имеет достаточно ограниченное финансирование, на днях из бюджета города дополнительно получила 652 тысячи гривен. Такое решение приняли городские депутаты в канун Дня города, сообщает пресс-служба горисполкома.
Как сообщил заведующий городским отделом здравоохранения Валерий Литвиненко, эти средства будут использованы в ІV квартале текущего года: “300 тысяч гривен мы направим для завершения капитального ремонта инфекционного отделения детской больницы. 30 тысяч гривен – на ввод в действие котельной с заменой парового котла первой городской больницы. 80 тысяч гривен мы планируем выделить на закупку горюче-смазочных материалов для автомобилей лечебных заведений, которые обслуживают население. 26 тысяч гривен будет выделено травматологическому пункту третьей городской и детской больниц для предоставления неотложной круглосуточной помощи населению. Независимо с какой травмой поступил человек, "скорая помощь" направит его в травмпункт, где ему будет бесплатно оказана первая медицинская помощь. На 24 тысячи гривен будут закуплены медицинские инструменты для амбулатории семейной медицины”.

Кстати, городская власть ежегодно находит дополнительные средства на улучшение материального состояния медицинской отрасли. Так, за последние несколько лет на приобретение оборудования для лечебных заведений Кременчуга из бюджета города был выделен миллион гривен, около миллиона потратили на реконструкцию и восстановление инфекционного отделения детской больницы. Выделялись средства на ремонт первой и второй городских больниц.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость
      Гость з Украина
      11 жовтня 2005 18:36 #63
      0
      Сытый голодному не товарищ, бедный больному не врач. Пустое ведро не нальёт воды в пустой стака стакан. Врачебной зарплаты добавителям, по высшей категории. :D
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 422 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.