» » » Приглашаем детей на конкурс «Налоги глазами детей – 2009»
19:47 Неділя 0 8 488
19:47, Неділя, 29 березня 2009

Приглашаем детей на конкурс «Налоги глазами детей – 2009»

С момента образования налоговая служба уделяет значительное внимание воспитанию налогоплательщиков. И совсем неслучайно эта работа начинается именно с детей. Во время проведения лекций, бесед, деловых игр, тематических семинаров, творческих конкурсов для детей и юношества происходит построение будущих отношений между государством и его гражданами. Уже восьмой год подряд проводится Всеукраинский конкурс детского творчества «Налоги глазами детей», который даёт возможность определить насколько дети понимают роль, место и значение налогов, как ориентируются в настоящем.
К тому же конкурс помогает юным дарованиям творчески реализовать свои таланты и поднять уровень формирования налоговой культуры. Участие в конкурсе «Налоги глазами детей» принимает ученическая молодёжь в возрасте от 6 до 15 лет. Мероприятие проводится по трём направлениям: художественные работы, литературные произведения, изделия декоративно-прикладного искусства.

Конкурс проводится в три этапа. Первый (на региональном уровне) – уже скоро, в апреле этого года. В нём примут участие работы детей из Кременчуга и Кременчугского района (детям из Комсомольска, Глобино, Кобеляк и Козельщины – необходимо обращаться в отделения налоговой инспекции, к которым относится их населённый пункт). В дальнейшем работы призёров будут принимать участие в мае в областном этапе конкурса. Произведения победителей второго этапа будут направляться для участия во Всеукраинском конкурсе в г. Киеве.

Победители каждого этапа будут награждены памятными подарками. Так, победители ІІ этапа конкурса «Налоги глазами детей - 2008» (на областном уровне) в прошлом году были награждены ценными подарками: за I место в возрастной категории от 6 до 8 лет среди произведений декоративно-прикладного искусства занял Воронков Глеб и получил цветной телевизор, призёры ІІ места в номинации «Лучшее оформление работы» получили магнитофоны, призёру ІІІ места вручен MP3-плеер.

Все желающие могут принять участие в конкурсе. На конкурс принимаются индивидуальные творческие работы. Художественные работы могут выполняться в произвольной графической, живописной формах, по размеру не больше формата А-2. Заметьте, что работы не должны оформляться рамкой, паспарту, наклейками. Литературные произведения исполняются в разных жанрах: рассказ, новелла, сказка, зарисовка, поэзия и тому подобное и должны быть предоставлены в печатном и в электронном виде (на дискете или на диске).

Работы принимаются до 13 апреля 2009 года. Обратите внимание - коллективные работы не учитываются! Телефон для справок: 1507.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 931 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.