» » » Кременчуг избавят от ещё одного памятника Ленину
15:08 Понеділок 0 1 848
15:08, Понеділок, 1 червня 2009

Кременчуг избавят от ещё одного памятника Ленину

Из-за отсутствия художественной ценности и постоянного внимания вандалов. Специальная комиссия городского управления культуры решила, что именно нужно сделать с памятником Ленину, который стоит в парке вагоностроительного завода. Решение, которое предложат рассмотреть депутатам горсовета одно и альтернативы не предусматривает. “Речь идёт о работе специальной комиссии, которая осмотрела скульптуру Ленина, расположенную в парке ОАО «КВСЗ» в Крюкове. Могу сказать, что ей действительно стоит заняться, но как именно, будут решать депутаты городского совета”, - говорит заведующий управлением культуры Владимир Кондрашов.
По его словам, памятник можно отремонтировать, но на этот счёт есть несколько “но”. Первое - скульптура не имеет художественной ценности, потому что такие на специальном заводе в Харькове выпускали массовыми сериями 60 лет назад. Второе - фигуру вождя, которую предусмотрено установить в закрытом помещении, “доедает” коррозия: гипс высыпается, а железо ржавеет. Природе помогают местные вандалы, поэтому сейчас у скульптуры изувечены пальцы и лицо.

“Можно отремонтировать капитально, но это мало что даст. Он не рассчитан на такую эксплуатацию - под дождём и ветром. К тому же, не исключено, что его опять разобьют после ремонта. И такие примеры уже есть”, - впрочем, по мнению Владимира Кондрашова, что именно нужно сделать, учитывая всю политику вокруг этого, должны ответить депутаты городского совета. Сам же скульптурный вопрос они рассмотрят уже в июне на своей следующей сессии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.