» » » Кременчугская делегация находилась с официальным визитом в польском городе-побратиме Быдгоще
18:19 Середа 0 2 164
18:19, Середа, 24 червня 2009

Кременчугская делегация находилась с официальным визитом в польском городе-побратиме Быдгоще

С 18 июня делегация от города Кременчуга во главе с мэром Н.В. Глуховым находилась с официальным визитом в польском городе-побратиме Быдгоще. В состав делегации также вошли игроки детско-юношеской команды МФК «Кремень». Торжественную встречу с кременчугской делегацией провёл вице-мэр Быдгоща господин Войцех Новацки. Речь шла об экономическом сотрудничестве польских побратимов с кременчугским предприятием ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» и направлениях последующего культурного обмена между нашими городами в будущем.
Господин Новацкий также предложил продолжить эстафету спортивных соревнований между Кременчугом и Быдгощем, в частности, провести общие соревнования по гребле.

В Польше футбольная команда нашего города провела две товарищеских встречи с футболистами города-побратима. Первая встреча с футбольным клубом «Кемик» завершилась со счётом 3:1 в интересах кременчужан, результат встречи с футбольной командой г. Быдгоща завершилась ничьей 1:1. Приятно, что кременчужане достойно отстояли честь родного города.

В программе пребывания делегации нашего города в Быдгоще были также экскурсии и осмотр выдающихся достопримечательностей города-побратима. 22 июня футболисты вернулись в Кременчуг. Сотрудничество двух городов будет продолжаться и в дальнейшем. Есть надежда, что представители города Быдгощ приедут в Кременчуг на празднование Дня города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 940 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.