» » » Порядок получения гражданами идентификационных номеров
16:38 Вівторок 0 8 798
16:38, Вівторок, 14 липня 2009

Порядок получения гражданами идентификационных номеров

Формирование и ведение Государственного реестра налогоплательщиков физических лиц является одной из основных функций органов государственной налоговой службы, которая обеспечивает единый государственный учёт физических лиц, которые обязаны платить налоги и сборы. Кременчугской ОГНИ в среднем ежедневно предоставляется около 45 идентификационных номеров. С начала года, предоставлены идентификационные номера более чем 3500 лицам.
Идентификационные номера предоставляются:
- совершеннолетним гражданам;
- родителям на несовершеннолетних детей;
- иностранным гражданам;
- в связи с изменением регистрационных данных (в т.ч. с изменением фамилии);
- в случае утери справки выдаётся дубликат.

Гражданам Украины для получения идентификационного номера необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации). Жители г. Кременчуг и Кременчугского района лично обращаются в налоговую инспекцию по адресу: г. Кременчуг, ул. Красина, д. 76, ком. 104 с оригиналом и копией паспорта (и Свидетельства о рождении детей в случае получения идентификационного номера на несовершеннолетнего ребёнка).

Относительно иностранных граждан им необходимо обращаться в ГНА в Полтавской области по адресу: г. Полтава, ул. Фрунзе, д. 4, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00. Подробную информацию по этому вопросу вы можете получить на сайте ГНА в Полтавской области по адресу: www.dpa.pi.net.ua.

Для получения идентификационного номера иностранному гражданину необходимо заполнить карточку, для чего нужно иметь: паспорт, переведённый на украинский язык и засвидетельствованный в установленном законодательством порядке паспортный документ, миграционную карточку.

В случае же, когда физическое лицо не имеет возможности лично получить идентификационный номер, оно может поручить сделать это за себя другой физическому лицу, при наличии нотариально засвидетельствованной доверенности.

Большое количество граждан теряет идентификационные номера. Поэтому, уважаемые граждане! Будьте внимательны к личным документам, храните их в надёжных местах и своевременно вносите изменения в регистрационные данные личной Карточки.

Отдел регистрации и учёта налогоплательщиков Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----