» » » КАТП-1628 приблизилось к космосу
16:54 Середа 9 2 696
16:54, Середа, 5 серпня 2009

КАТП-1628 приблизилось к космосу

Кременчугские мусоровозы оборудовали GPS-навигаторами. Новое оборудование защитит коммунальные автомобили от возможных угонов, пока что таковых не наблюдалось, и “левого” использования. Метр влево, или вправо и водитель мусоровоза КАТП уже будет рассказывать своему руководителю: куда именно он ездил без задания - у кого со двора или от магазина вывозил мусор без графика и без централизованной оплаты.
На закупку оборудования и программного обеспечения к нему потратили немалые средства. Но руководители КАТП убеждены - оно стоит таких денег. Обмануть навигатор невозможно - он действует по принципу сотовой связи и невзирая на желание водителя, всегда показывает, где в то или иное мгновение находится мусоровоз.

Так городская власть берёт под жёсткий контроль работу мусоровозов КАТП-1628. Для ознакомления с методом контроля, в город прибыла группа специалистов из Германии, которая занимается логистикой - оптимизацией транспортных перевозок. Раньше в Кременчуге ту же оптимизацию частично уже проводили - поставили на проходной КАТП телекамеры, чтобы ими фиксировать время прибытия и выезда автомобилей. Теперь новый этап - электронный, с применением спутника.

“К нам пожаловали представители мировой компании «Виолия». Могу сказать лишь, что организационная работа по КАТП, которая уже проведена, немецкими специалистами оценена достаточно высоко. Речь о системе слежения за автомобилями КАТП-1628, работа которой даст возможность определять, в каком направлении двигаются и где находятся автомобили. Дело в том, что предприниматели отказываются платить по договору, но договариваются отдельно о вывозе мусора. Новая система даст возможность защититься от таких действий. В течение месяца мы подготовим по этому поводу конкретные предложения”, - так высказался о намерениях города по сотрудничеству с представителями ФРГ в логистике мусоровозов заместитель мэра Николай Порицкий.

“На каждом мусоровозе сегодня стоит GPS-навигатор, и теперь мы знаем куда автомобиль поехал. Это даёт возможность контролировать выполнение маршрута и минимизировать расходы горючего. Это недешёвое оборудование, но оно эффективно. В целом нам нужно купить ещё 6-7 мусоровозов и они тоже будут оборудованы навигаторами”, - комментирует местное ноу-хау - установку электронного оборудования на автомобилях для вывоза мусора первый заместитель мэра города Владимир Онищенко.

Последнее - сколько стоит чудо электроники, которым оборудовали автомобили для вывоза бытового мусора? Продавцы из магазина по продаже электронного оборудования утверждают, что сами навигаторы стоят немного - в пределах 100 долларов США. Стоимость базовой станции, которую установили на КАТП-1628 и благодаря которой можно контролировать движение автомобилей, - намного больше. Всё оборудование покупали у частного предпринимателя, который также передал предприятию соответствующее программное обеспечение.

Относительно вопроса, который остаётся без ответа - то это долги КАТП-1628 по заработной плате, которых насчитывают свыше 300 тысяч гривен. Чем поможет установка электронного оборудования на автомобили для вывоза мусора побороть задолженность по заработной плате - трудно сказать.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      5 серпня 2009 17:09 #2683
      0
      Ага, денег нет на предприятии...
    2. AD
      AD з Украина
Kremenchug
      5 серпня 2009 17:46 #2684
      0
      Разоряют проклятые водители город и АТП левыми рейсами за мусором...Потому на мост и не хватает...
    3. alex_73
      alex_73 з
      5 серпня 2009 18:14 #2685
      0
      все грузовые автомобили можно видеть через космоc...

      он действует по принципу сотовой связи и невзирая на желание водителя, всегда показывает, где в то или иное мгновение находится мусоровоз...

      На каждом мусоровозе сегодня стоит GPS навигатор, и теперь мы знаем куда автомобиль поехал...

      Стоимость базовой станция, которую установили на КАТП-1628...


      Это ж просто фонтан перлов какой- то, начиная от грузовиков из космоса и заканчивая навигаторами для наблюдения с базовой станцией lol
    4. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      5 серпня 2009 19:15 #2687
      0
      ага и частный предприниматель с програмным обеспечением..... wink
    5. Brabus
      Brabus з Украина
      5 серпня 2009 19:27 #2688
      0
      Чем поможет установление электронного оборудования на автомобиле для вывоза мусора побороть задолженность по заработной плате - трудно сказать.

      И зачем же тогда ставили навигацию?
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      5 серпня 2009 20:17 #2689
      0
      Цитата: Brabus
      И зачем же тогда ставили навигацию?

      Откаты.
    7. Pravoved
      Pravoved з Украина
Kremenchug
      5 серпня 2009 23:56 #2691
      0
      Ну просто нет слов, хочется ругаться и общественно-показательный суд Линча.
    8. 1
      1 з Украина
Kremenchug
      6 серпня 2009 10:38 #2692
      0
      А может лучше контролировать как руководство КАТП распоряжается денежными средствами? Кстати, почему не поставить GPS навигаторы на машины руководителей коммунальных предприятий и местных чиновников.
    9. alex_73
      alex_73 з
      6 серпня 2009 15:44 #2697
      0

      вот на это денег точно не найдется...

    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 943 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.