» » » В Кременчуг завезли дешёвый сахар
16:01 Вівторок 0 2 735
16:01, Вівторок, 11 серпня 2009

В Кременчуг завезли дешёвый сахар

На прошлой неделе в супермаркеты «Эко» в Кременчуге завезли дешёвый сахар из аграрного фонда. В каждый магазин отгрузили по 10 тонн. “Сахар продают по 4,05 грн. за кг. Чтобы большей ценовой надбавки не было, магазины будут контролировать прокуратура и антимонопольный комитет. Спрос на такой сахар повышенный. Ожидаем подвоза. По городу цена на него — от 6,29 грн., местами — больше 7 гривен, — комментирует Людмила Жорняк, начальник управления торговли горсовета Кременчуга. — Потому что лето, консервация”.
На Градижском поселковом рынке Глобинского района цена на сахар составляет 6,75–7,00 грн.

В четверг, 6 августа, в супермаркете «Фуршет» в Миргороде надпись «Акция». Сахар взвешивают на двух электронных весах. Килограмм из аграрного фонда продают по 3,82 грн. Покупателям взвешивают не больше 5 кг. Люди переговариваются в очередях, что на местном рынке килограмм продают по 6,50 грн.

У касс спор. Там килограмм сахара пробивают дороже — по 3,99 грн.

“В зале одна цена, у кассы другая. Чего издеваетесь над людьми?”, — возмущается 37-летняя Валентина и просит вызвать руководство. Через 3 минуты подходит мужчина, не называется. Объясняет, что магазин до обеда продавал килограмм по 3,82 грн. В 15:40 поступило указание поднять цену до 3,99 грн. На чеке Валентины пробито время покупки — 15:14.

Супермаркет «Сильпо» в Миргороде продаёт неакционные фасованные 900-грамовые пакеты сахара по 6,27 грн. Мешок сахара на рынке покупают по 325 грн.

В Гадяче сахар стоит от 7 до 7,80 грн. Люди покупают продукт неохотно. Говорят, выиграли те, кто покупал сахар мешками весной. Сейчас его мешками не берут.

Вита Коноваленко, Николай Марченко, Наталья Бондарь
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----