» » » Сорочинскую ярмарку будут охранять 300 милиционеров
22:12 П’ятниця 0 2 038
22:12, П’ятниця, 14 серпня 2009

Сорочинскую ярмарку будут охранять 300 милиционеров

Михаил Цимбалюк провёл совещание с руководителями отраслевых службТрадиционная Национальная Сорочинская ярмарка в этом году гостеприимно «открывает» двери 19 августа. Ярмарка будет длиться 4 дня, и как всегда планируется достаточно большое количество гостей, в том числе и первых лиц государства. Масштабность и престиж мероприятия требуют и тщательной подготовки к нему, в частности правоохранительных органов.
Михаил Цимбалюк, начальник ГУМВД Украины в Полтавской области сегодня совершил рабочую поездку в Большие Сорочинцы, где на свежем воздухе провёл совещание с руководителями отраслевых служб. Основной темой обсуждения, конечно, стала подготовка к ярмарке, в частности налаживание работы милиции и обеспечение охраны общественного порядка. Отмечалось, что в этом году привлекут меньшее количество личного состава. Если на прошлой ярмарке работало около 500 сотрудников, то в этом году будет до 300. Милиционеры начнут работать уже в понедельник 17 августа. Разработаны патрули и маршруты передвижения милиционеров. Они будут охранять общественный порядок посменно, но службу будут нести круглосуточно. Кроме этого будут патрулировать и улицы самого посёлка. Там планируется привлечь три наряда.

Михаил Цимбалюк отметил, что опыт предыдущих лет с применением современной техники в местах массовых гуляний даёт свои позитивные результаты, следовательно от такой практики не откажутся и в этом году.

“Мы уже установили 7 камер видеонаблюдения, которые будут транслироваться на мониторах, выведенных в дежурную часть ярмарки, - сказал Михаил Михайлович, - также на ярмарке будут работать 5 кнопок тревожного вызова, это даст возможность быстро и оперативно реагировать на происшествия, если такие будут. Что же касается нововведений, то в этом году было решено установить сцену ГУМВД, где будут выступать милицейские коллективы из разных уголков нашего государства. Это даст возможность продемонстрировать гостям, что милиция умеет не только хорошо работать, но и неплохо разбирается в искусстве”.

Михаил Михайлович дал отдельное поручение службе по борьбе с экономическими преступлениями совместно с санитарно-эпидемиологическими станциями тщательным образом проверить все заведения общественного питания, кафе, бары и тому подобное. Это даст возможность сделать невозможной реализацию недоброкачественной продукции, что может привести к пищевым отравлениям.

На время ярмарки в Сорочинцах будет функционировать палаточный городок, где будут проживать работники милиции, которые будут нести службу, а также медицинский пункт, в котором будут работать две бригады медиков. Кроме этого выездная дежурная часть, штаб и пункт ГАИ.

ОСО ГУМВД
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.