» » » Запущен новый скоростной поезд Кременчуг-Киев
00:27 П’ятниця 0 21 229
00:27, П’ятниця, 20 січня 2006

Запущен новый скоростной поезд Кременчуг-Киев

Новый скоростной поезд доезжает до Киева за четыре часа 10 минут. По пути запланированы две остановки. Выехать этим поездом из Кременчуга в столицу и вернуться на нем же назад, можно ежедневно, кроме среды. В свой первый рейс поезд отправился сегодня, 19 января.
Стоимость билета в новом экспрессе “Кременчуг-Киев” – от 24 грн. 50 коп. до 41 грн. 52 коп. Время в пути – 4 часа 10 минутСегодня, 19 января, Южная железная дорога Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укржелдортранс” открыла новый скоростной маршрут “Кременчуг-Киев”. Поезд под №173/174 будет “дневным” и будет ездить ежедневно, кроме среды. Экспресс будет отправляться из Кременчуга в 7:40 и будет прибывать в Киев в 11:50. Из Киева экспресс будет отправляться в 16:02 и прибывать в Кременчуг в 20:12. По пути поезд будет останавливаться на три минуты в Лубнах и на 18 минут в Гребинке, чтобы сменить локомотив (тепловоз на электровоз).

Сейчас некоторое недовольство у кременчужан вызывает позднее прибытие поезда в столицу Украины. Но, по словам начальника Полтавской дирекции железнодорожных перевозок – заместителя начальника Южной железной дороги Ольги Дьяченко, пока что Киев не может принимать наш поезд утром. “Возможно, когда будем переходить на летнее расписание, ситуация изменится и поезд будет отправляться из Кременчуга немного раньше”, – говорит она.

В новом экспрессе шесть вагонов: два первого класса (мягкие купе) и четыре второго, которые оборудованы сидячими местами. Поезд также имеет вагон-ресторан. Стоимость билета в вагоне второго класса – 24 грн. 50 коп., первого – 41 грн. 52 коп.

Как рассказал мэр Кременчуга Николай Глухов, раньше эти вагоны курсировали на Симферополь. Теперь они прошли капитальный ремонт и выглядят, как новые. “Наша задача наполнить этот поезд местными реквизитами, местной символикой”, – говорит мэр.

Сейчас между Киевом и Кременчугом курсирует пассажирский поезд, который находится в пути девять часов. “Этот ночной поезд, так и останется. Напомним, он отправляется из Кременчуга в 20.25, а прибывает в Киев в 05.44. Время отправления из столицы в 22.00. В Кременчуг он прибывает ежедневно в 07.30. Стоимость билета в купе – 27 гривен, а плацкарта – 13”, – рассказала нам дежурная справочного бюро городского железнодорожного вокзала Любовь Власенко.

Отправить поезд в первый рейс в Кременчуг прибыли Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, губернатор Полтавщины Степан Бульба, начальник Южной железной дороги, Герой Украины Виктор Остапчук и конечно, генеральный директор “Укржелдортранса” Василий Гладких, которой неоднократно отмечал, что приоритетом развития “Укржелдортранса” на 2006 год должно стать скоростное движение поездов.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.