» » » “Помоги другу, подпишись за Матицина!”
15:10 П’ятниця 2 3 403
15:10, П’ятниця, 10 лютого 2006

“Помоги другу, подпишись за Матицина!”

По закону, кандидаты в мэры для регистрации должны собрать подписи в собственную поддержку. Если кандидат самовыдвиженец, должен собрать 200 подписей. Если его рекомендует партия, норма растет – нужно предоставить 500 подписей граждан, которые поддерживают кандидата. Собираются подписи различными путями. Не всегда корректными.
Сотрудник “Приватки” привел в редакцию своего приятеля. И, придерживая его за рукав, рассказал такую историю – почти смешную, но все-таки невеселую. А дело было так.

Одним холодным зимним вечером наш сотрудник едва только умостился поужинать. Сидит, размышляет – принять пять капель, или все-таки воздержаться – пусть живет печенка!? Жена рядом - что-то щебечет над ухом. Телевизор воет. Дети носятся наперегонки с котенком. Короче говоря, благолепие и сплошная семейная идиллия. Вдруг звонок. Назойливый такой. Жена пошла открывать.

Через минуту завела на кухню соседа. И не просто соседа, а еще и старого товариша – в одном классе когда-то учились. Наш коллега уже настроился рюмашку налить товарищу, но тот к рюмашке никакого интереса не проявил. “Потом, - говорит – не до этого, брат!” И просит таким проницательным, жалостным голосом: “Слушай, помоги другу! Подпишитесь вместе с женой за Матицина, вот здесь.”

“Ну здрасте, а чего это я должен подписываться за вашего Матицина? Кто он мне такой?!” – завелся хозяин квартиры. “Да ты не психуй, ты войди в мое положение – ну, раздали нам на работе такие листки подписные. Сказали – каждому по 20 подписей принести. Бери, где хочешь! Ну, я к тебе пришел. Ты же мне товарищ, сам понимаешь – зачем мне проблемы на работе? И Нина (имя изменено) пусть подпишется, а? Разве я виноват, что Матицина в мэры выдвигают?”

Дальше в истории начинаются белые пятна. Ребята как-то не очень хотели рассказывать, подписались ли они и Нина в тех листках? Зато выяснилась другая, достаточно интересная деталь – одноклассник, который ходил с подписными листами по домам, работает на “Фобосе”. А это предприятие прямо связывают с кременчугским предпринимателем, а в настоящее время еще и кандидатом в мэры господином Матициным. Вот так.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Гость
      Гость з Украина
      14 лютого 2006 12:25 #132
      0
      Гамном нормальных людей поливать все могут. А написать сколько Матицин сделал для города и людей слабо?
    2. Achoa
      Achoa з Украина
      18 березня 2006 00:13 #173
      0
      Гость, если б ты знал сколько он сделал плохого, ты бы *****.
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 488 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.