» » » Какие партии, такие и выборы?
10:24 Четвер 0 3 023
10:24, Четвер, 16 березня 2006

Какие партии, такие и выборы?

В Кременчуге едва побороли кадровый кризис в участковых избирательных комиссиях. Кадровый голод - существенный. Вместо 24 участников в наибольших участках Кременчуга имеется только по 18 человек. Минимум, который указан в законе о выборах, достигали правдами и неправдами - за счет фамилий, предоставленных в райисполкомах города.
Малоизвестные политические партии провалили дело формирования участков - то, что от них требуется по закону. Такая точка зрения у главы окружной избирательной комиссии Анатолия Стояна. Из задекларированных 35 городских политических ячеек, “живыми”, то есть такими, которые могут выделить достаточно людей для работы в участковых комиссиях, оказались только 10.

“Нам пришлось взять в Крюковском и Автозаводском районах еще 425 беспартийных представителей. Мы приняли такое решение, потому что иначе рисковали вообще провалить выборы в Кременчуге”, - говорит секретарь окружной избирательной комиссии Владимир Грищенко. “Эти мелкие партии, которые не направили к нам своих представителей, по-видимому и сами не знают, что скоро выборы”, - иронизирует он. Он утверждает, что если бы не десяток основных политических сил и педагоги, которыми “починили” дыры в комиссиях, то на выборах в Кременчуге вообще можно было бы поставить крест.

Последнее - относительно тех партийцев, которые должны быть, но их нет. “Где мы должны были быть? - переспросил “ВК” представитель “Могучей Украины”. “Прозевали, но партия занята другими делами”, - не растерялся он.

В офисе “Вече” сотрудница, которая взяла трубку телефона, заметила, что она не является членом партии, а потому не будет ничего комментировать...

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 482 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.