09:32 П’ятниця 0 3 494
09:32, П’ятниця, 17 березня 2006

“Сядем все!!!”

Каждый из кандидатов выбирает собственную предвыборную стратегию. Кандидат на должность мэра Кременчуга господин Куличенко выбрал креативную, как для украинца, схему – судиться. Судиться всегда! Всюду! Со всеми! Пардон, пардон, не со всеми, а с теми, с кем успеет. Почему нет? Закон не запрещает. А пресса регулярно пишет. В результате – кандидат всегда на слуху. И на виду.
Кандидат Куличенко. - Исключительно ради счастья народа!Наибольшее количество исков господин Куличенко подал на частную телекомпанию “Визит” – ее представители утверждают, что исков аж восемь. Также господин Куличенко подавал иски и жалобы на муниципальную газету “Вестник Кременчуга” и на действующего мэра и кандидата на должность мэра господина Глухова – дважды.

Счет пока еще неуверенный – то в интересах истца, то в интересах ответчиков. Несколько дел выиграл “Визит” - но господин Куличенко успел подать новые. “Вестник Кременчуга” тоже выиграл. Мэр сначала выиграл, но во второй раз проиграл.

До этого дня господин Куличенко проиграл “в сухую” только одному человеку – кандидату от НСНУ в городской совет господину Урину. На прошлой неделе неутомимый господин Куличенко подал в суд на кандидата Урина. Он обвинил господина кандидата в распространении недостоверной информации, причем на телевидении! По словам Куличенко, Урин в прямом эфире на “Визите” называл его “техническим кандидатом, техническим кандидатом в мэры, известным в городе как кандидат во все советы прошлых созывов”! К тому же господин Урин назвал господина Куличенко “псевдоказаком”!



Кандидат Урин. - Дадим отпор “техническим кандидатам”, “псевдоказакам”!Кто же такое выдержит? “Технический”, “псевдоказак”. Разве можно просто так все называть своими именами? Оскорбленный господин Куличенко ринулся в суд.

15 марта Автозаводской районный суд (председатель – судья Плахотник) рассмотрел дело. И отказал истцу Куличенко в удовлетворении иска к Урину и частной телекомпании “Визит” о признании их действий, противоправными и такими, которые нарушают избирательный закон. Постановление суда может быть обжаловано на протяжении двух дней с момента его оглашения.



P.S.

Накануне, 14 марта, мы спросили у господина Куличенко: “Вы регулярно подаете иски в суд, чтобы “замочить” конкурентов? Или исключительно ради счастья народа и торжества справедливости?” Господин Куличенко, замечтавшись, посмотрел в окно и ответил: “Конечно, ради счастья. Народа!”

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 482 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.