» » » Местных регионалов языковой вопрос не интересует
09:10 Четвер 0 2 519
09:10, Четвер, 8 червня 2006

Местных регионалов языковой вопрос не интересует

Местные сторонники экс-премьера Виктора Януковича и донецкого миллиардера Рината Ахметова не будут поднимать на сессиях Полтавского областного и Кременчугского городского советов языковой вопрос. Об этом сообщил депутат областного совета, руководитель городской организации ПРУ Валерий Салимон.
“Я считаю эту проблему надуманной. Есть государство Украина, поэтому обязательно должен быть государственный язык - украинский, - сказал он. - Также мы не поддадимся на призывы срочно ехать в Керчь и оборонять Крым от войск НАТО (В Крыму должны проходить трехсторонние военные учения при участии Украины, России и военнослужащих Альянса - авт). Если американцы и построят что-то для наших Вооруженных сил, то это только Украине на пользу”, - говорит В.Салимон.

“Поднятие вопросов языка и пребывания войск НАТО в Крыму - это попытка отвлечь внимание партийцев от экономических заданий. Вот через два месяца не будет чем платить пенсии - это актуальная проблема”, - сказал В.Салимон.

Как комментируют такие заявления в Полтавском областном совете? “Дело в том, что сторонников В.Януковича в облсовете мало, а подавляющее большинство голосов на сессиях в области - за партией социалистов, БЮТ и “Нашей Украиной”. Понятно, что в таком случае никто на Полтавщине не поставит надуманный вопрос о “притеснении” русского языка. Все равно он не пройдет”, - считает Петр Ворона, заместитель председателя облсовета, представитель “Нашей Украины”.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 470 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.