» » » На кресло мэра Полтавы – 12 претендентов
21:42 Понеділок 0 3 048
21:42, Понеділок, 6 листопада 2006

На кресло мэра Полтавы – 12 претендентов

Соревноваться за должность городского главы Полтавы собираются 12 кандидатов. Как рассказали в теризбиркоме, 13-му претенденту было отказано, потому что его подписные листы не отвечали действующему законодательству.
Ожидается, что основная борьба развернется между председателем Киевского районного совета Полтавы Виктором Животенко, который в марте этого года уже претендовал на роль мэра, и и.о. мэра Полтавы Андреем Матковским. Первого кандидата поддержали областные организации Партии регионов, партии блока «Наша Украина» и Народное движение Украины, второго – коммунисты и БЮТ.

Губернатор Полтавщины Валерий Асадчев провел с кандидатами “круглый стол”, и сообщил, что власть не собирается поддерживать кого-то из них. Также известил, что имеет договоренность с судами о том, что претендента нельзя будет снять с выборов за неделю-полторы до проведения голосования. Между тем Полтаву начало лихорадить: город заполонили открытки, наподобие: “Не отдадим Полтаву агентам российских спецслужб!”, “Кукоба – наш мэр” и другие.

Напомним, что внеочередные выборы мэра в Полтаве состоятся 26 ноября. На мартовских выборах полтавчане выбрали экс-мэра Анатолия Кукобу и мэром, и нардепом. Он отказался от кресла мэра и пошел работать в парламент, оставив город “безголовым”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 480 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.