» » » СБУ расследует захват государственной власти
21:44 Неділя 11 2 995
21:44, Неділя, 8 грудня 2013
Политика 2 995 11

СБУ расследует захват государственной власти

СБУ расследует захват государственной властиСлужба безопасности Украины начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват государственной власти в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-центр СБУ.
«По факту совершения действий, направленных на захват государственной власти, Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует уголовное производство», — сказано в сообщении.

«8 декабря в Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти», — сообщили в СБУ.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Согласно УК, это преступление касается основ национальной безопасности Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2013 21:51 #542855
      0
      да это не видеобрелки по таможням тырить, это страшно серьезное расследование ... каким образом янукович захватил власть wink
    2. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2013 21:53 #542856
      0
      Наплодили грандоедов, а теперь расхлебываем...
    3. Bench
      Bench з Российская Федерация
Lipetsk
      8 грудня 2013 22:43 #542858
      0
      Была когда-то такая страна-Украина.


      Хоть минус один, хоть минус сто, но если это не остановить, то Украина перестанет существовать, как государство!
      Всё что сейчас происходит выгодно всем, но только не гражданам Украины. Я хочу чтобы Украина вступила в Евросоюсз и хочу посмотреть на тех людей, которые туда рвались, лет через пять, как же они будут рвать на себе волосы и грызть свои локти. Пример-Болгария!!
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      9 грудня 2013 02:43 #542863
      0
      Цитата: Bench
      Была когда-то такая страна-Украина.


      Хоть минус один, хоть минус сто, но если это не остановить, то Украина перестанет существовать, как государство!
      Всё что сейчас происходит выгодно всем, но только не гражданам Украины. Я хочу чтобы Украина вступила в Евросоюсз и хочу посмотреть на тех людей, которые туда рвались, лет через пять, как же они будут рвать на себе волосы и грызть свои локти. Пример-Болгария!!

      А почему не Польша в примере?
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      9 грудня 2013 08:46 #542865
      0
      Цитата: sergant42
      А почему не Польша в примере?

      А почему уж сразу не Германия? wink
      Иногда головой нужно не только есть.
    6. kztu
      kztu з Украина
      9 грудня 2013 11:32 #542866
      0
      В чем проблема с Польшей?
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      9 грудня 2013 16:20 #542873
      0
      Цитата: kztu
      В чем проблема с Польшей?

      Вы в каске. Вы не поймёте.
    8. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      9 грудня 2013 19:34 #542883
      0
      Цитата: Kanarsky
      Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

      Та да я ж на майдане

      Цитата: Kanarsky
      Вы в каске. Вы не поймёте.
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      9 грудня 2013 22:55 #542887
      0
      Цитата: Kanarsky
      Цитата: sergant42
      А почему не Польша в примере?

      А почему уж сразу не Германия? wink
      Иногда головой нужно не только есть.

      А разве Германия присоединилась к ЕС,Польша присоединилась и у неё с экономикой всё в порядке,для Вас нужно всё разжёвывать?
    10. Kanarsky
      Kanarsky з
      10 грудня 2013 08:37 #542888
      0
      sergant42, для себя лучше разжуйте. Мне своего ума хватает понять преимущества и недостатки. Чего и Вам желаю.
      Но вряд ли... Вы же тоже в шлеме smile

      Цитата: kztu
      я ж на майдане

      Заметно.
    11. kztu
      kztu з Украина
      10 грудня 2013 11:24 #542893
      0