
На месте события в правой половине нижней части двери подъезда стражи порядка обнаружили углубление диаметром 10 мм, возможно от удара пули. Такие же следы имеются на бетонном перекрытии подъезда и на кирпичной крыше.
Врач "скорой", осмотрев Владимира Каплина констатировал, что у него нет телесных повреждений, одежда чистая, у предпринимателя повысилось артериальное давление (180/100) и имеется нарушение сердечной деятельности.
По данному факту городские стражи порядка возбудили дело по статье “Хулиганство”. Однако в милиции говорят, что во время рассмотрения материалов уголовное дело могут переквалифицировать. Свое следствие проводят прокуратура и СБУ. Дело находится на контроле у киевских высокопоставленных должностных лиц.

Относительно самих выстрелов, то Каплин считает, что работал профессионал: “Это был профессионал. Нанятый киллер. Сначала стрелял в голову. Когда я упал, то стрелял ближе к земле. Думаю - это заказное дело”. В интервью прессе Каплин заявил, что сотрудники, с которыми он раньше работал кое-что ему рассказали (Каплин ранее работал в силовых структурах. – Авт.). “Они говорят, что сегодня в Кременчуге есть два претендента, два клана, которые борются за власть в городе. Это гражданин Матицын, который выдвигает своего представителя Калашника на мэра и Сень, Добрик, Урин, Мельник, которые поддерживают Глухова. Я - третье лицо и сюда не вписываюсь. Я – бельмо, которое следует убрать. Как это сделать? Или же убить, или же создать имидж бандида, криминального лица. Я думаю выбрали второе. Драка на конференции и информация по телевидению, что я бил человека. Второе – выстрелы у подъезда. Криминальные разборки, возможно, связанные с бизнесом. Сегодня активно "мусолиться" информация, что готовится покушение на одного из членов группы: Мельник, Добрик, Урин, Сень, Лазарь. Мол, сейчас Каплин будет мстить и отстреливать этих людей. Обо мне создается негативная мнение. Я официально заявляю, что ни с кем устраивать разборок не собираюсь. Если кто-то из них завтра окажется в морге или в больнице с огнестрельным ранением, то я заявляю, что к этому не имею отношения”, - говорит Владимир Каплин.
Кроме того, Владимир Каплин заявил, что этим делом, кроме силовиков, будут заниматься специально нанятые им частные детективы из Киева.
Кременчугский телеграф
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!