» » » Комсомольск решили не переименовывать
14:34 Суббота 10 3 145
14:34, Суббота, 19 сентября 2015
Политика 3 145 10

Комсомольск решили не переименовывать

Комсомольск решили не переименовыватьНа общественных слушаниях в г. Комсомольске жители города решили не менять название населённого пункта, сообщает УНН со ссылкой на секретаря городского совета Светлану Калашник.
«Перед общественными слушаниями горсовет опрашивал население по поводу переименования города. Среди вариантов нового названия звучали — Казкомольск, Христианск, Приднепровский и прочее. Но 95% опрошенных высказались против переименования города», — сообщила Светлана Калашник.

Также жители города предлагают внести изменения в Закон о декоммунизации. Они считают, что переименование населённых пунктов должно проводиться исключительно по результатам местных референдумов.

Напомним, согласно принятому Верховной Радой закону о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, сёла, улицы и другие объекты топонимики, которые имеют советские названия.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментариев
    1. Iva
      Iva из Украина
Kremenchuk
      19 сентября 2015 18:44 #549685
      +5
      Молодцы комсомольцы!
      Переименовать нужно преступный закон!
    2. vov4ik
      vov4ik из Украина
Kremenchuk
      19 сентября 2015 19:23 #549686
      -4
      Как Жеваго там сказал, так и будет. Ведь у него ж там все выкуплено и в случае переименования города ему предстоит куча вносить изменений в бумажки своего бизнеса, а это затратно для олигарха.
      P.S. А что, в законе так и написано что если жители не желают переименовывать значит всё, город так и останется со старым названием? Вроде жителям дается право на КАК переименовать, а не переименовывать или нет. no
    3. vov4ik
      vov4ik из Украина
Kremenchuk
      19 сентября 2015 19:25 #549687
      -5
      Цитата: Iva
      Молодцы комсомольцы!
      Переименовать нужно преступный закон!

      Не, ну вы извените, вам значит можно переименовываться из КПСС в КПУ, а им нет! winked
    4. Belarus
      Belarus из Беларусь
Minsk
      19 сентября 2015 19:32 #549689
      +5
      Переименуют из Комсомольска в Комсомольск. Какие проблемы? Тупорылые законы не работают, особенно когда на них нет денег. Переделать бумажки для олигарха - проблема? Для этого есть штат юристов, они зарплаты получают Так что, не смешите. 170млн$ на счетах банка ФиК - вот это проблема, а бумажки - мелочи. Ну и вообще, это дело жителей, как назвать их город.
    5. Kanarsky
      Kanarsky из
      19 сентября 2015 19:44 #549691
      +4
      Разум восторжествовал fellow
    6. Iva
      Iva из Украина
Kremenchuk
      19 сентября 2015 21:29 #549693
      +2
      Цитата: vov4ik
      Не, ну вы извените, вам значит можно переименовываться из КПСС в КПУ, а им нет!

      Это - мимо кассы!
      Нет, я переименовывался из Октябрят в Пионеры!
      Дальше с переименованиями не заморачивался!wink
    7. i2y
      i2y из Нидерланды
Amsterdam
      20 сентября 2015 08:55 #549698
      -1
      what Remission?!
    8. -Julia-
      -Julia- из Украина
Komsomolsk
      20 сентября 2015 11:07 #549702
      +3
      тьфублин, варианта каСкомольск не было, был вариант казкомольск, а это, как говорят в одессе, две большие разницы no

      журналиста надо натыкать носом в список предложенных названий
    9. vov4ik
      vov4ik из Украина
Kremenchuk
      20 сентября 2015 19:29 #549709
      -2
      Недавно виделся с жителем пока Комсомольска и спросил у него, а как же вы назовёте свой город, ведь в любом случае по закону переименуют. То он ответил, что большинство жителей согласны на Жеваговск! Вот так wink
    10. vyacht
      vyacht из Украина
Kiev
      23 сентября 2015 21:28 #549727
      -6
      Коммуняцкие дауны по прежнему флюродросят на совок, печалька...
    12:26 Понедельник 0 657 Биография украинских политиков: актуальная информация от Парламент.ua На телевизионных каналах, особенно в преддверии парламентских выборов, часто появляются известные политики, дающие различные обещания электорату. «Голосуйте за третий номер в избирательном бюллетене, и мы гарантируем Вам повышение зарплат и пенсий, снижение цен на газ в три раза!»… Подобные обещания являются обычным явлением. Тем не менее, политики и депутаты быстро забывают о том, что обещали, стоит им занять свои тёплые места в Верховной Раде или районных советах. Именно поэтому очень важно искать информацию о политиках, прежде чем проголосовать за них.
    Политика 12:50 Воскресенье 0 2 969 Полиция обеспечивает безопасность в день волеизъявления граждан В Полтавской оласти по состоянию на 08:00 из 1 248 УИК не открылись 4. По предварительной информации, участковые избирательные комиссии пересчитывают бюллетени. Ещё 12 УИК открылись с незначительным опозданием на несколько минут.