» » » Кременчугские коммунисты требовали на демонстрации отставки губернатора
16:30 Четвер 0 1 767
16:30, Четвер, 1 травня 2008

Кременчугские коммунисты требовали на демонстрации отставки губернатора

Участники первомайской демонстрации в Полтаве и Кременчуге призвали председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Асадчева уйти в отставку. Участники митинга (сторонники КПУ, СПУ и Партии регионов) в Полтаве выразили несогласие с инициативами губернатора по сносу памятников советского периода, переименованию улиц, “переписыванию истории”.
Аналогичные заявления прозвучали и на митинге в Кременчуге. Там сторонники оппозиции также выступили с критикой губернатора. “Асадчев, как и Ющенко в стране, дестабилизирует ситуацию в области. Он не может консолидировать её. Эти инициативы по сносу памятников, переименованию улиц только усугубляют ситуацию. Лучше бы занимался экономикой... Мы - участники митинга - требуем, чтобы губернатор ушёл в отставку”,- заявил на митинге секретарь Кременчугского горкома КПУ Игорь Коцарь.

Также участники митингов в Полтаве и Кременчуге выдвинули требования по продолжению действия моратория на продажу земли, по недопущению приватизации жилищно-коммунальных предприятий и роста цен и тарифов.

MIGnews
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 482 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.